Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Домани ответит в суде за хищение 44 млн рублей - РИА Новости Спорт, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Дмитрий Домани ответит в суде за хищение 44 млн рублей

Читать в
Дзен
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрия Домани по делу о хищении 44 миллионов рублей направлено в суд, сообщает в понедельник пресс-служба столичной прокуратуры.
В 2016 году Домани было предъявлено обвинение в мошенничестве, позднее он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В марте 2018 года его задержали правоохранительные органы Черногории, в октябре – экстрадировали в Россию.
«
"Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего теперь уже бывшего сотрудника Российской федерации баскетбола. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Следствие считает, что в 2014-2015 годах Домани, президент РФБ Юлия Аникеева и главный бухгалтер организации Михаил Кочарян присвоили себе деньги путем составления подложных документов. Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
В рамках дела о хищении у РФБ 44 миллионов рублей Чертановский суд Москвы в октябре 2017 года приговорил Аникееву к 4,5 годам колонии общего режима. Аникеева не пришла на оглашение приговора, скрылась от следствия, ее объявили в розыск. Кочарян умер в 2016 году, и производство в отношении него было прекращено. Еще одна фигурантка дела, бухгалтер Елена Силина, в марте 2017-го получила 3,5 года колонии за пособничество в хищении.
Домани, двукратный вице-чемпион мира в составе сборной России, занимал должность генерального менеджера мужской национальной баскетбольной команды с конца 2013 года, параллельно работая в качестве исполнительного директора РФБ. В сентябре 2015 года он покинул оба поста.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    2-й период
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    3
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала