Рейтинг@Mail.ru
Мальцев запустил флешмоб с призывом допустить микст-дуэты на ОИ-2024 - РИА Новости Спорт, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальцев запустил флешмоб с призывом допустить микст-дуэты на ОИ-2024

© Deepbluemedia/Giorgio ScalaРоссийские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев
Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Российский синхронист Александр Мальцев в своем Instagram объявил о начале кампании по продвижению соревнований смешанных дуэтов в синхронном плавании в программу летних Олимпийских игр-2024 в Париже.
Мальцев призвал общественность поучаствовать во флешмобе, для чего всем желающим нужно разместить в своих аккаунтах в Instagram хэштег #MixedToOlympics! Прежде всего, российский спортсмен обратился к своим коллегам по синхронному плаванию и спортивным федерациям. Как отмечается, первым, кто откликнулся на призыв Мальцева, стал известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.
«
"В июне этого года, как вы, может быть, знаете, на 134-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) будет утверждена программа летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. К сожалению, у меня нет чёткой информации, что Международная федерация водных видов спорта (FINA) подала или не подала, планирует или не планирует подавать заявку в МОК на включение в программу Олимпийских игр-2024 – соревнований смешанных дуэтов в артистическом плавании", - говорится в обращении спортсмена.
"Артистическое плавание официально перестало быть женским видом спорта в 2015 году, когда на чемпионате мира мужчины дебютировали в составе смешанных дуэтов. Уже тогда, имея минимальный срок на подготовку, участников выставили 10 стран. Уверен, что на чемпионате мира 2019 года участников станет ещё больше, а конкуренция окажется ещё жестче. Я не хочу говорить о дискриминации, ущемлении и т.д. Важно только одно: мужчины-синхронисты достойны участия в Олимпийских играх. Включение смешанных дуэтов в программу Олимпиады-2024 позволит показать это всему миру", - добавил Мальцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала