Нескучные нули: "Бавария" не пропустила в Англии, "Барса" не забила "Лиону" - РИА Новости Спорт, 20.10.2019

Нескучные нули: "Бавария" не пропустила в Англии, "Барса" не забила "Лиону"

Во вторник состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Во второй раз в истории 1/8 финала турнира обе встречи игрового дня завершились со счетом 0:0. В Англии "Ливерпуль", несмотря на тотальное преимущество, не смог победить мюнхенскую "Бавария", а французский "Лион" дома устоял от натиска испанской "Барселоны".
Ответные встречи, в которых решится судьба противостояний, состоятся 13 марта в Германии и Испании соответственно.
© AFP 2024 / OLI SCARFF

Разминка "Ливерпуля" перед началом матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией". В центре - лидер команды египтянин Мо Салах.

Мохаммед Салах

1 из 15

Главный тренер "мерсисайдцев" Юрген Клопп. Последний раз он играл против "Баварии" будучи тренером дортмундской "Боруссии".

Юрген Клопп

2 из 15

Ливерпуль на матч против "Баварии" вышел с непривычной парой центральных защитников: Жоэль Матип и Фабиньо.

Жоэль Матип и Фабиньо

3 из 15

Еще до начала матча наставник "Баварии" Нико Ковач заявил, что его команда будет играть от обороны. Лишь изредка форвард Роберт Левандовски создавал остроту возле ворот соперника.

Роберт Левандовски

4 из 15

Полузащитник "Ливерпуля" Садио Мане пытается открыть счет в матче. В первом тайме команда Клоппа доминировала по ударам в створ ворот - 10:3.

Садио Ману бьет в створ ворот Баварии

5 из 15
© AFP 2024 / CHRISTOF STACHE

Во второй тайме "Бавария" окончательно отдала мяч англичанам и искала счастье в контратаках. Этот
план дал свои плоды: первый удар в створ ворот во втором тайме "Ливерпуль" нанес лишь на 80-й минуте.

Мо Салах против защитников Баварии

6 из 15

Главный герой в составе "Баварии" - голкипер Мануэль Нойер.

Мануэль Нойер

7 из 15

Футболисты "Баварии" приветствуют своих болельщиков. Мюнхенскому клуба удалось оказать достойное сопротивление в гостях.

Футболисты Баварии

8 из 15

Победитель противостояния определится 13 марта на "Альянц Арене".

Садио Мане

9 из 15
© AFP 2024 / JEFF PACHOUD

В другом матче игрового дня баланс сил изначально был иной: все специалисты отдавали предпочтение "Барселоне" в противостоянии с "Лионом".

Футболисты Лиона и Барселоны

10 из 15

Капитан "Барселоны" Лионель Месси. В этом году он мотивирован как никогда: футболист хочет впервые в карьере поднять кубок на глазах у своих детей - предыдущая победа "Барсы" пришлась на пору, когда у аргентинца еще не было семьи.

Лионель Месси

11 из 15
© AFP 2024 / FRANCK FIFE

"Барса" доминировала весь матч: 25 ударов против 5, 16 созданных голевых моментов против 4, процент владения 63 на 37%.

Усман Дембеле

12 из 15

Гостей подвела низкая реализация голевых моментов.

Лионель Месси и Жорди Альба

13 из 15

Луис Суарес - главный неудачник "Барселоны" в гостевых матчах Лиги чемпионов. Уругвайский форвард довел свою сухую серию в выездных встречах турнира до 24 часов на футбольном поле. Последний раз он забивал в гостях в 2015 году.

Луис Суарес

14 из 15

"Барса" остается явным фаворитом противостояния, но дома ей нужна убедительная победа, поскольку выездной гол "Лиона" может спутать каталонскому клубу все карты.