Квят показал лучшее время в третий день предсезонных тестов "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 20.02.2019

Квят показал лучшее время в третий день предсезонных тестов "Ф-1"

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят показал лучшее время в третий день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.
Свой лучший круг россиянин прошел за 1 минуту 17,704 секунды. Квят также стал одним из лидеров по пройденной дистанции (137 кругов). Второй результат среды у финского гонщика "Альфа Ромео" Кими Райкконена (+0,058, 138 кругов), третий – у пилота "Рено" австралийца Дэниела Риккьярдо (+0,460, 80 кругов). Время Квята оказалось быстрее результатов Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера из "Феррари", возглавлявших протоколы в понедельник и вторник.
Гонщики действующего обладателя Кубка конструкторов команды "Мерседес" Вальттери Боттас и чемпион Льюис Хэмилтон показали 11-е и 12-е времена соответственно. В общей сложности "серебряные стрелы" преодолели 182 круга.
Команда "Уильямс", пропустившая заезды в понедельник и вторник, поскольку не успела подготовить болиды к началу тестов, во второй половине дня вывела машину на трассу. Джордж Расселл прошел 23 круга, его лучшее время почти на 8 секунд медленнее результата Квята.
Сессия в течение дня неоднократно прерывалась красными флагами, тем не менее обошлось без серьезных аварий. Первая серия предсезонных тестов в Барселоне завершится в четверг.