Рейтинг@Mail.ru
"Байер" примет "Краснодар" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Байер" примет "Краснодар" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Краснодара" Александр Мартынович и полузащитник "Байера" Карим Беллараби (справа)
Защитник Краснодара Александр Мартынович и полузащитник Байера Карим Беллараби (справа)
Читать в
КРАСНОДАР, 21 фев – РИА Новости. Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют с немецким "Байером" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.
Матч пройдет в Леверкузене и начнется в 23:00 мск. Обслужит встречу литовская бригада арбитров во главе с Гедиминасом Мажейкой.

Пока без Скопинцева, но с Газинским и Рамиресом

"Краснодар" едет в Леверкузен в качестве темной лошадки. Немецкий клуб на ходу, о чем говорят и его победы в последних играх, и то, что в бундеслиге сейчас разгар сезона. У "горожан" ситуация обратная: они недавно вышли из отпуска и только нащупывают игру. Тем не менее в первом матче, закончившемся нулевой ничьей, российский клуб не выглядел слабее.
Хавбек Динамо Абдул-Азиз Теттех, полузащитник Ростова Дмитрий Скопинцев и защитник Динамо Григорий Морозов (слева направо)
Контракт Скопинцева с "Краснодаром" рассчитан до 30 июня 2023 года
"Быки" обошли немцев по ударам в створ (четыре против трех), много бежали в контратаки и не жались к воротам, лишая соперника численного превосходства в атаке. О смелости своей команды после матча говорил и главный тренер "горожан" Мурад Мусаев.
В Германии к российской команде присоединятся защитник Кристиан Рамирес и хавбек Юрий Газинский, пропускавшие первую игру из-за перебора карточек. Точно не примет участие в матче нападающий Ари, восстанавливающийся после травмы. Не сыграет в Леверкузене и новичок "Краснодара" Дмитрий Скопинцев, который в среду подписал с "быками" контракт на 4,5 года и сможет появиться на поле только в следующей стадии турнира. Пока под вопросом остается и участие в игре голкипера Станислава Крицюка, который испытывает мышечные проблемы.

"Байер" не делит турниры по важности

В чемпионате Германии "Байер" вовсю наверстывает упущенное в первом круге. Обыграв на минувших выходных "Фортуну" (2:0), они закрепились на пятом месте в чемпионате Германии. В матче с клубом из Дюссельдорфа футболисты "Байера" нанесли семь ударов в створ и превзошли соперника по проценту владения мячом больше чем в три раза.
Петер Бос
Тренер "Байера": не будем менять стиль игры из-за ничьей в Краснодаре
"Мы хотели всё решить в Краснодаре, но, к сожалению, нам не удалось. Теперь завтрашняя игра может быть рискованной, но мы не собираемся менять наш стиль игры из-за этого", – сказал главный тренер "Байера" Петер Бош, чьи слова приводятся в официальном микроблоге немецкой команды в Twitter.
Несмотря на отставание в пять очков от "Лейпцига", идущего в бундеслиге на четвертой строчке, которая дает право на участие в Лиге чемпионов, "Байер" не собирается делить турниры по важности. "Это особенный турнир для нас, потому что мы больше не участвуем в Кубке Германии. Мы хотим пройти как можно дальше, поэтому приложим все усилия, чтобы добиться успеха. В первой половине сезона часто говорили, что у нас большой потенциал, но мы не использовали его", – заявил защитника клуба Джонатан Та.
Чтобы выйти в следующий раунд, "Краснодару" достаточно результативной ничьей, тогда как "Байеру" нужно побеждать и не пропускать, иначе любой мяч чреват вылетом из турнира. Усложняет задачу немцам и кадровый дефицит: не примут участие в матче защитник Панайотис Рецос, хавбеки Ларс Бендер и Карим Беллараби, а также нападающий Йоэль Похьянпало. Также под вопросом выход на поле защитника Свена Бендера.
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04
Гол рукой и нулевая ничья: "Краснодар" дома не проиграл "Байеру"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала