Экс-гандболистка сборной России вошла в тренерский штаб команды Нидерландов - РИА Новости Спорт, 21.02.2019

Экс-гандболистка сборной России вошла в тренерский штаб команды Нидерландов

© РИА НовостиРоссийская гандболистка Екатерина Андрюшина (слева) во время матча. Женская сборная России по гандболу обыграла команду Швеции на олимпийском турнире в Пекине. Счет встречи - 28:24
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира в составе сборной России по гандболу Екатерина Андрюшина вошла в тренерский штаб женской сборной Нидерландов, сообщается на сайте Федерации гандбола России.
Андрюшина стала помощником Эммануэля Майоннада, который недавно возглавил сборную Нидерландов. Этот тренерский тандем работает во французском клубе "Мец", который выиграл чемпионат Франции в прошлом сезоне, а в нынешнем возглавляет турнирную таблицу.
Андрюшина, которая завершила карьеру игрока в 2015 году, ранее выступала за московский "Луч", подмосковную "Звезду" и "Мец". На клубном уровне она становилась чемпионом России и Франции, обладателем Кубка России и Кубка Франции, обладателем Кубка EHF и победителем Лиги чемпионов.
В составе национальной команды 33-летняя гандболистка становилась серебряным призером Олимпийских игр в Пекине, двукратной чемпионкой мира и серебряным призером чемпионата Европы.