Рейтинг@Mail.ru
УЕФА: один кандидат на пост главы РФС – знак единства футбольной семьи РФ - РИА Новости Спорт, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА: один кандидат на пост главы РФС – знак единства футбольной семьи РФ

Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович считает, что наличие единственного кандидата на выборах главы Российского футбольного союза (РФС) является яркой демонстрацией единства внутри российской футбольной семьи.
Выборы нового главы РФС на четырехлетний срок состоятся в пятницу на внеочередной конференции организации. Александр Дюков является единственным кандидатом, его выдвинули 63 организации, являющиеся членами РФС. С 2008 по 2017 год он являлся президентом петербургского футбольного клуба "Зенит".
«
"Один кандидат – яркая демонстрация единства внутри вашей футбольной семьи и это единство делает вас сильнее. Господин Дюков – уважаемый кандидат, лидер с богатым опытом, он тесно связан с футболом, с УЕФА. РФС был и остается важнейшим партнером. Он является движущей силой для всего европейского сообщества. Сегодняшние выборы важны не только для России, но и для всего европейского футбола. Арена в Санкт-Петербурге является потенциальным хозяином финала Лиги чемпионов, и Дюков оказал грандиозную поддержку этому проекту. УЕФА окажет поддержку как РФС, так и Дюкову", - сказал Лакович в ходе конференции.
Отдельно Лакович поблагодарил бывшего президента РФС Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, а также главу РПЛ и генерального секретаря РФС Александра Алаева.
"Очевидно, что сегодня очень важный день для всего российского футбола. От имени президента УЕФА благодарю Виталия Мутко за его неустанный и постоянный вклад в развитие футбола. Особое внимание заслуживает его преданность футболу в составе исполнительного комитета УЕФА, а затем в качестве председателя оргкомитета-2018. В результате невероятной работы Алексея Сорокина чемпионат мира в России стал самым замечательным в мире: организация, гостеприимство, инфраструктура – это заворожило всех по всему миру", - сказал Лакович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала