Рейтинг@Mail.ru
Дюков: мы должны использовать импульс от ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков: мы должны использовать импульс от ЧМ-2018

Читать в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости, Вероника Столбунова. Россия должна использовать импульс от проведения в стране чемпионата мира по футболу 2018 года; есть прекрасная возможность вывести российский футбол на новый уровень, и это задача Российского футбольного союза (РФС), сказал кандидат на пост президента РФС Александр Дюков.
Выборы нового президента РФС на четырехлетний срок состоятся в пятницу на внеочередной конференции организации. Дюков является единственным кандидатом, его выдвинули 63 организации, являющиеся членами РФС. С 2008 по 2017 год Дюков занимал пост президента санкт-петербургского "Зенита".
«
"Сегодня нам надо использовать импульс чемпионата мира. У нас есть прекрасная возможность вывести российский футбол на новый уровень, и это задача РФС. Я баллотируюсь и понимаю важность и ответственность, понимаю, как много значит футбол для миллионов россиян. Ключевые цели сформированы в стратегии до 2023 года. Но этот документ не догма, и мы имеем право вносить изменения. Тем более что она была сделана до чемпионата мира и там не учитывались импульсы после мундиаля", - сказал Дюков на конференции.
"Отечественный футбол и РФС находятся на важном этапе развития. Это спорт номер один. В 2018 году наша страна впервые провела чемпионат мира, и, по оценкам как простых болельщиков, так и специалистов, он стал лучшим. Не менее важным результатом является та вера в наш футбол, который мы видим после чемпионата. В этом заслуга игроков, тренерского штаба сборной, которые показали потрясающий результат. Также в этом, конечно, заслуга и РФС, региональных федераций", - отметил он.
Дюков заметил, что "о работе РФС во многом судят по успехам национальной сборной и клубов". "Это не всегда справедливо, - подчеркнул он. - Однако мы должны делать все для развития профессиональных лиг".
По словам Дюкова, РФС "надо продолжить совершенствование инфраструктуры" детско-юношеского футбола. "Надо больше полей, спорткомплексов, нужно строить манежи с подогревом. Дети должны иметь возможность играть круглый год", - сказал он.
"Надо не менее десяти тысяч тренеров с лицензией РФС и УЕФА для подготовки юных футболистов. Результаты соревнований не должны быть главным качеством оценки работы детского тренера. Также должны преобладать современные методики в подготовке детей. Нужно модернизировать футбольное образование, создавать региональные центры подготовки футболистов до 21 года. Планируем создать таких центров не менее 60, они будут связующим звеном в пирамиде развития футбола", - добавил Дюков.
Экс-президент "Зенита" выразил мнение, что развитие массового футбола является приоритетом "не только РФС, но и всей страны". "Нам не хватает дворового футбола, это важная ступень развития и доступная. Его развитие будет помогать и развитию профессионального футбола. Игра во дворе может помочь в приобретении навыков и позже прийти в футбольную школу. Это расширяет охват поиска новых талантов. Надо создавать условия для занятия массовым футболом, реконструировать поля во дворах", - подчеркнул он.
Дюков убежден в необходимости "стимулировать приход частного капитала в профессиональный футбол". "Мы должны в хорошем смысле создавать шоу, привлекая зрителя на трибуны. Новые стадионы выводят на новый уровень впечатление от игры", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала