Рейтинг@Mail.ru
Дюков: история Кокорина и Мамаева наносит ущерб российскому футболу - РИА Новости Спорт, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков: история Кокорина и Мамаева наносит ущерб российскому футболу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства о продлении срока ареста П. Мамаеву и А. Кокорину
Рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста  П. Мамаеву и А. Кокорину
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что история с заключением российских игроков Александра Кокорина и Павла Мамаева наносит ущерб отечественному футболу.
Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Шестого февраля Кокорину и Мамаеву в очередной раз продлили срок содержания под стражей — до апреля.
«
"Как руководителю РФС мне это не нравится. Тут вопрос репутации, имиджа российского футбола, Российского футбольного союза, и он очень важен. Мы с регулярностью говорим не о футболе, не о развитии, не о детско-юношеском футболе, наше внимание приковывает эта история и все это наносит серьезный урон нашему футболу. Хотелось бы, чтобы эта история уже разрешилась и мы все могли бы уже вернуться к футболу и забыть. Зная Александра, думаю, что он свою ошибку глубоко осознал", - сказал Дюков журналистам.
"Безусловно, я сожалею о том, что произошло о том, что избрана такая мера пресечения. Но это и его (Александра Кокорина) вина, и вина Павла. Юридическую оценку дать не могу, я не эксперт. Кто-то говорит, что такая мера пресечения - это исключительное событие. Кто-то говорит, что были все основания для такой меры. Хотелось бы, чтобы суд скорее перешел к рассмотрению дела по существу", - заявил Дюков журналистам.
"Если говорить обо мне как о физическом лице, я знаю Кокорина как доброго отзывчивого человека. Произошедшее шокирует. Я верю, что это хороший парень и он не уголовник. Я хотел бы по-человечески, чтобы история быстрее завершилась. Кокорин – талантливый игрок, который нужен российскому футболу", - добавил Дюков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала