Рейтинг@Mail.ru
Медведева обыграла Туктамышеву в Финале Кубка России - РИА Новости Спорт, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Медведева обыграла Туктамышеву в Финале Кубка России

Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 фев – РИА Новости. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева выиграла первый турнир сезона - Финал Кубка России.
В пятницу Медведева одержала победу в Финале Кубка России в Великом Новгороде, набрав 222,90 балла по итогам обеих программ. Второе место у Елизаветы Туктамышевой (221,19). Третье место взяла Виктория Васильева (208,75). Итоги турнира повлияют на решение Федерации фигурного катания на коньках России в формировании состава на чемпионат мира, который пройдет 18-24 марта в Японии.
Евгения Медведева
Евгения Медведева: не хочу, чтоб мои коленки дрожали, а зубы стучали

Повзрослевшая Евгения

Медведева уже на утренней тренировке выглядела задорной, каталась энергично и без видимой экономии сил. Тренировочный прокат произвольной она провела со всеми прыжковыми элементами, включая тройной сальхов - тройной риттбергер. Новый для нее элемент, который в прокате завершился падением со второго прыжка.
«
"(Ошибка) случилась чисто из-за того, что у меня не так много опыта исполнения этого каскада. А неуверенность и проявляется именно в таких местах, где я недостаточно поработала. Абсолютно другая техника, иногда теряюсь, но я рада, что я сделала (программу)", - рассказала фигуристка, которая чисто исполнила короткую и допустила одну существенную помарку в произвольной, но все равно победила.
"У меня не было желания закончить. Просто я в какой-то момент сидела и не знала, что делать, - вспоминала двукратная чемпионка мира о недавних проблемах. - Как я ни пытаюсь себя завести перед стартом, как я ни пытаюсь в себе закрыться, ни с кем не разговаривать, у меня все равно не получается".
Главная мысль, от которой Медведева старалась избавиться, по ее же признанию, состояла в том, чтобы не рассматривать турнир как борьбу за путевку на чемпионат мира.
"Эта мысль очень мешающая, безумная. Эти мысли мешали мне весь прошлый сезон. Я выходила на прокаты с мыслью, что должна доказать, какая классная работа была проделана. Я выходила на Гран-при и думала: "Вот, я сейчас выиграю и отберусь в финал"... Нет, у господа бога на нас совсем другие планы. Я могу признаться - это странно, но я рада всем этим неудачам и поражениям, которые были у меня в этом сезоне, - добавила она. - Я очень сильно изменилась как человек, и я могу сказать, что я за этот сезон повзрослела лет на 10".

Туктамышева недовольна ажиотажем

Туктамышева, бросившаяся в погоню за соперницами с четвертой позиции после короткой, на разминке продемонстрировала чистый тройной аксель, который тем же утром вышел со степ-аутом. В прокате фигуристка исполнила легкий и качественный аксель в три с половиной оборота, но затем, справившись с тройным лутцем, "прицепила" к нему лишь двойной тулуп. Остальные элементы она выполнила достойно, выиграла произвольную программу, но уступила по сумме обеих.
«
"На произвольную вышла более уверенной. После короткой была очень зла на себя, — сказала Туктамышева по итогам проката в пятницу. — Борьба (за место в сборной — ред.) мне очень надоела, хотела завязать соцсети, но все эти статьи… Развели очень большой шум по поводу этого соревнования. Я не могу дать комментарий по поводу того, кто поедет на чемпионат мира. Я свою работу сделала, пусть другие решают. Я в хорошей форме, лучше, чем в начале сезона".

Ученицы Давыдова

Ученица Елены Буяновой Анастасия Губанова, занимавшая третье место после короткой программы, имела неплохие возможности для того, чтобы сохранить место на пьедестале и после произвольной, но "запорола" тройной флип и каскад тройной лутц - тройной тулуп.
Одна из претенденток на включение в состав сборной на чемпионат мира Станислава Константинова очень осторожно проводила утреннюю тренировку, обойдясь практически без прыжков. В прокате она не справилась с тройными риттбергером и флипом. Ошибками соперниц воспользовалась 15-летняя фигуристка Виктория Васильева, тренирующаяся у Сергея Давыдова.
Константинова в итоге стала шестой в произвольной и четвертой в сумме (206,67). У Губановой пятая позиция (206,22). За 200 набрала другая ученица Давыдова Анна Тарусина, занявшая шестое место (205,27).
Внизу итоговой таблицы оказались фигуристки, от которых ожидалось большего. 19-летняя Серафима Саханович, нашедшая стабильность в группе тренера Ангелины Туренко, заняла лишь предпоследнее место (179,57), а серебряный призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова оказалась последней (171,29). Об окончании карьеры 28-летняя фигуристка пока предпочла не говорить.
«
"Пока ничего не буду говорить, - ответила Леонова журналистам на вопрос, что она думает по поводу будущего. - Это мой последний старт в сезоне. В карьере? Пока ничего не могу сказать насчет окончания карьеры. Мотивация? Вы знаете, меня столько народу любит, что только ради этого можно кататься. Не ради четверных же, а ради этих людей".
Евгения Медведева
Медведева или Туктамышева: кто должен поехать на чемпионат мира?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала