Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Сливко не будет переживать и волноваться во время дебюта на ЧМ - РИА Новости Спорт, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер: Сливко не будет переживать и волноваться во время дебюта на ЧМ

Читать в
МИНСК, 23 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российская биатлонистка Виктория Сливко не будет волноваться из-за дебюта на чемпионате мира, заявил РИА Новости старший тренер женской сборной России Виталий Норицын.
Мировое первенство пройдет с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде. Сливко в текущем сезоне не выступала на этапах Кубка мира. Ранее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев, объявляя состав на чемпионат мира, заявил РИА Новости, что Сливко рассматривается в качестве кандидата на поездку в Швецию.
«
"Не вижу в этом проблемы, - сказал Норицын, парируя утверждение, что Сливко в это в этом сезоне выступала лишь в Кубке IBU. - Она и в прошлом сезоне, и в позапрошлом участвовала на Кубках мира. Она знает, кто и как там выступает. Это будет дебют на чемпионате мира, но на Кубке мира она уже выступала. Не думаю, что она будет как-то переживать и волноваться, зная ее характер".
Евгения Павлова на чемпионате Европы выступает впервые после месячной паузы из-за болезни. В Белоруссии биатлонистка вместе с Дмитрием Малышко выиграла сингл-микст. "Павлова перестраховалась в индивидуальной гонке. Это абсолютно не ее начало. Она перестраховывалась и не понимала своего состояния. А в сингл-миксте она достаточно неплохо выглядела на лыжне. В принципе, она доказала, что неплохо выглядит на коротких дистанциях. Надеемся, что у нее будет то же состояние, что в начале сезона", - заметил тренер российской команды.
Юлия Журавок (Украина) - серебряная медаль, Ханна Эберг (Швеция) - золотая медаль, Ирина Кривко (Белоруссия) - бронзовая медаль
Эберг победила в индивидуальной гонке на ЧЕ, Сливко стала шестой
Норицын заявил, что Светлана Миронова "хорошо готова". "Ей хватило того, чтобы восстановиться. Учитывая Кубки IBU, где она только одну гонку пропустила, "Ижевскую винтовку" всю бежала, а далее были Кубки мира. И было видно, что к Антхольцу она была утомлена. Плюс у нее были простудные симптомы. Сейчас она полностью восстановилась", - добавил специалист.
«
"Анастасия Морозова заболела за три дня до вылета в Америку. Сейчас она выздоровела. Чуть больше недели она тренируется. Сейчас готовится к этапу Кубка IBU в Отепя, - заключил Норицын. – Вообще в команде рабочее состояние. Как таковой ямы ни у кого нет. Мы сделали достаточно серьезный блок аэробной работы после трех этапов Кубка мира, сейчас нужны интенсивные тренировки плюс соревновательная деятельность".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала