Рейтинг@Mail.ru
Юрлова-Перхт: выступление на ЧЕ в Белоруссии поможет в подготовке к ЧМ - РИА Новости Спорт, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Юрлова-Перхт: выступление на ЧЕ в Белоруссии поможет в подготовке к ЧМ

Читать в
МИНСК, 23 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Выступление на трассе чемпионата Европы в Белоруссии поможет российским биатлонистам еще лучше подготовиться к мировому первенству, заявила россиянка Екатерина Юрлова-Перхт.
В субботу Юрлова-Перхт, которой в этот день исполнилось 34 года, стала второй в спринте на чемпионате Европы, который проходит в Минской области на трассах республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". Чемпионат мира состоится в шведском Эстерсунде 7-17 марта.
"Это первое крупное достижение в собственный день рождения. Это очень приятно. К сожалению, сильно праздновать некогда. Больше идет подготовка к соревнованиям, чем празднование, - сказала Юрлова-Перхт журналистам. - "Раубичи" – это отличное место в плане подготовки к чемпионату мира: и в плане ветровой подготовки, и стрельбы в ветер, и в плане подхода (к стрельбе).
«
"Потому что в Эстерсунде подход тоже с большого спуска. Можно отработать много ключевых моментов, которые необходимы будут в Швеции, - продолжила она. - Сейчас идет адаптация организма после высоты. Все запланированное тренерами должно осуществиться. Я пока не обсуждала с тренерами чемпионат мира, потому что я не знаю, кто туда едет. И насчет себя не знаю. У нас сейчас дружная команда, от каждой можно ждать хорошего результата".
У Юрловой-Перхт существуют проблемы при стрельбе стоя. "Мы на пути к правильному решению. Просто на стойке нужно справляться с эмоциями, и все", - заметила биатлонистка.
В индивидуальной гонке в среду серебряный призер спринта заняла 21-е место с пятью промахами. "В индивидуальной гонке было такое же хорошее самочувствие, что и в спринте. Тогда не получилось справиться с ветром. И не у меня одной. Ветер то стихал, то усиливался. Плюс в последние два круга я столкнулась с тем, что на одном круге был дождь, на втором – ветер. За последние два круга был колоссальный проигрыш только из-за одних лыж", - заключила Юрлова-Перхт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала