Рейтинг@Mail.ru
Бойца Дацика выпустили на свободу в Петербурге - РИА Новости Спорт, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойца Дацика выпустили на свободу в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев — РИА Новости. Скандально известный националист и MMA-боец Вячеслав Дацик выйдет на свободу в связи с истечением сроков давности по делу о так называемом "голом марше проституток", когда сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге заставили голыми пройтись по улице, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга 19 марта 2018 года признал Дацика виновным в нарушении неприкосновенности жилища, побоях и разбое. Судом первой инстанции Дацику было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года колонии строгого режима.
"Суд апелляционной инстанции прекратил уголовное преследование Дацика по статье 139 (Нарушение неприкосновенности жилища) и 116 (Побои) за истечением сроков давности. Дацик подлежит освобождению из-под стражи в связи с отбытием наказания", - говорится в сообщении.
В ночь на 18 мая 2016 года Дацик, также известный как Рыжий Тарзан, заставил сотрудниц и посетителей борделя на 11-й линии Васильевского острова пройти в обнаженном виде до ближайшего отдела полиции. Публикации в СМИ и соцсетях сопровождались фотографиями и видео.
Как выяснило следствие, придя в бордель, расположенный в квартире, Дацик напал на находившихся там девять человек с металлическим обрезком и под угрозой расправы выгнал всех на улицу. Кроме того, разбойник забрал из сейфа увеселительного заведения больше 50 тысяч рублей, отобрал у одной из проституток мобильный телефон, выбил дверь в одну из комнат и избил еще трех женщин.
БОЕЦ-РЕЦИДИВИСТ
Это не первый срок для Дацика: в марте 2016 года он вышел на свободу из колонии в Красноярске, где отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи. А в 2007 году также за разбои ему назначали лечение в психбольнице, из которой он сбежал в 2010 году и объявился в иммиграционной конторе Осло с намерением попросить убежище в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским.
В конце декабря 2010 года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию и арестовали. На этот раз психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым.
В мае 2017 года, уже находясь под арестом по новому делу, Дацик попытался сбежать из здания суда, но тщетно.
Оглашение приговора Вячеславу Дацику. Архивное фото
Националист Дацик получил 3,5 года колонии за "голый марш" проституток
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала