Рейтинг@Mail.ru
Колобков: преждевременно говорить о сроках внедрения FAN ID в РПЛ - РИА Новости Спорт, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: преждевременно говорить о сроках внедрения FAN ID в РПЛ

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков заявил, что на данный момент преждевременно говорить о том, когда именно будет внедрена система паспорта болельщика (FAN ID) в чемпионате и Кубке России по футболу.
Ранее советник департамента науки и образования Минспорта РФ Ирина Григорьева сообщила, что ведомство разработало проект доступа зрителей на матчи чемпионата и Кубка России по футболу с механизмом FAN ID, а внедрение проекта должно начаться с 1 июля 2019 года.
«
"Действительно, министерству спорта России дано поручение рассмотреть совместно с рядом ведомств и заинтересованных организаций вопрос о применении паспорта болельщика на футбольных матчах в России. В настоящее время этот вопрос находится в работе. О том, будет ли эта система применена, в каком виде, а если будет, то когда, говорить преждевременно", - приводит слова Колобкова пресс-служба Минспорта РФ.
Впервые система персонализированных паспортов болельщика (FAN ID) была использована на Кубке конфедераций летом 2017 года, а затем на чемпионате мира по футболу 2018 года, который проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Паспорт болельщика являлся обязательным документом для допуска на стадион в дни матчей ЧМ-2018. Документ представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также с фотографией ее обладателя. Иностранным гостям (при наличии билета на матчи) FAN ID позволял посетить Российскую Федерацию без визы (в соответствии с гарантиями безвизового въезда).
Открытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Доступ по FAN ID планируют внедрить в России начиная с 1 июля
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала