Рейтинг@Mail.ru
Полпред в УрФО о выдвижении Шипулина в Госдуму: он будет полезен для страны - РИА Новости Спорт, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Полпред в УрФО о выдвижении Шипулина в Госдуму: он будет полезен для страны

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Представитель любой профессии может стать членом Государственной думы, главное, чтобы он был полезен для страны, заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Николай Цуканов, комментируя выдвижение олимпийского чемпиона по биатлону 2014 года Антона Шипулина в депутаты Госдумы на довыборах в 2019 году.
Ранее Шипулин, в декабре объявивший о завершении карьеры спортсмена, сообщил РИА Новости, что решил принять участие в предварительном голосовании "Единой России".
«
"Безусловно, он (Шипулин) защищал цвета российского флага на многих соревнованиях. Побеждал, защищал, в том числе Уральский федеральный округ. Может ли каждый спортсмен быть депутатом? Это риторический вопрос. Но, (есть) убеждение, что он может быть полезен для страны, он может быть полезен для Свердловской области... А избиратели будут выбирать", - заявил Цуканов на встрече с редакторами уральских СМИ.
Тарьей Бё
Тарьей Бе - Шипулину: я бы хотел, чтобы ты вернулся
Он также отметил, что другие яркие кандидаты от Свердловской области не заявлялись на довыборы в Госдуму.
«
"Что такое политика? Это же тоже не профессия. Кто-то журналист, кто-то - инженер, кто-то - врач, кто-то - юрист. То есть в Государственной думе в том-то и смысл, что они компетентны каждый в своей отрасли. Там же вопросы спорта в том числе принимаются. Поэтому есть спортсмены - специалисты, которые знают особенности спорта. Дума, она профессиональна именно тем, что там достаточно много в своих областях профессионалов. А по-другому как? Кто будет писать законы о спорте как ни спортсмены?" - заключил полпред.
Шипулин в общей сложности на этапах Кубка мира 61 раз поднимался на подиум и одержал 20 побед. В его активе одно золото, три серебра, три бронзы на чемпионатах мира. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине. Олимпийский чемпион объявил о завершении карьеры в конце декабря 2018 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала