Рейтинг@Mail.ru
"Спортивный принцип соблюден": Гербольдт о выборе в пользу Медведевой - РИА Новости Спорт, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"Спортивный принцип соблюден": Гербольдт о выборе в пользу Медведевой

Читать в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Известная в прошлом российская фигуристка, а ныне тренер Катарина Гербольдт поделилась мнением относительно заявки сборной России на предстоящий чемпионат мира в японской Сайтаме.
Ранее Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав на чемпионат мира 2019 года. В заявку вошли чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Туктамышева осталась в запасе. На прошлой неделе в Финале Кубка России Медведева заняла первое место, обойдя на 1,71 балла Туктамышеву.
Она отметила, что решение Федерации фигурного катания России (ФФКР) о включении двукратной чемпионки мира в окончательную заявку на мировое первенство является справедливым и закономерным.
«
"Женя – прекрасная спортсменка, и не раз доказывала, что она лучшая во всем мире. Не вижу ничего удивительного или шокирующего в этой ситуации. У нас в федерации работают очень опытные люди, которые знают, что делают. Цель ясна – чтобы как можно больше наших спортсменов поднимались на пьедестал. Поэтому, мне кажется, все сделано верно. И спортивный принцип соблюден. ФФКР виднее, когда оглашать состав. Раньше же говорили – кто выиграет Кубок России, тот и поедет в Японию. И мне кажется, понятно, почему было принято такое решение", - приводит слова Гербольдт сайт Олимпийского комитета России (ОКР).
Также тренер порассуждала на предмет реакции болельщиков на это решение.
"Вообще вся эта ситуация сложилась еще до начала сезона, как только Медведева ушла к Брайану Орсеру. Начались интриги, нагнетание обстановки. Мне кажется, все это напрасно, потому что только изматывает самих спортсменок. Сидя на диване, очень легко рассуждать, как лучше или как должно быть. Но никто из фанатов не может оказаться на чужом месте, и не имеет права осуждать Женю за что-либо. Мне кажется, наших фигуристок нужно просто поддерживать и верить в них. Федерация же заинтересована в том, чтобы получить результат, и никакие интриги и сплетни на ее решения никогда не влияли и не будут влиять", - добавила Гербольдт.
Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.
Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева (в центре слева направо)
Победила мафия: "мирный житель" Туктамышева проиграла, кем была Медведева?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала