Рейтинг@Mail.ru
Агент игрока "Оренбурга" рассказал об угрозах Трабукки и пожаловался в РФС - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Агент игрока "Оренбурга" рассказал об угрозах Трабукки и пожаловался в РФС

Читать в
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости, Сергей Астахов. Представитель футболиста Ильи Самошникова Евгений Моисеев заявил РИА Новости, что обратился в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую премьер-лигу (РПЛ) по поводу ситуации с контрактом игрока и его незаявкой на сезон клубом "Оренбург".
Самошников перешел в "Оренбург" из ярославского "Шинника" в феврале. В нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги 21-летний футболист провел 14 матчей в составе "Шинника".
«
"В начале года со мной связались руководители "Оренбурга" с предложением о переходе Ильи в их команду. Были и другие предложения, но клуб был настойчив, проявлял большую заинтересованность в футболисте. Около месяца мы обсуждали условия контракта, и 30 января "Оренбург" направил в "Шинник" официальное письмо о заинтересованности в трансфере Самошникова. 6 февраля клубы подписали трансферный контракт", - сказал Моисеев по телефону.
"А уже 11 февраля Илья подписал личный контракт с "Оренбургом", и бумаги были отправлены в клуб. Футболист отправился на сборы с командой. В последующие дни подписанный контракт со стороны клуба нам не предоставляли, хотя мы обращались к ним несколько раз. В итоге трансферное окно закрылось, а ответа от "Оренбурга" мы не увидели", - добавил собеседник агентства.
Моисеев рассказал, что футболист, проведший с "Оренбургом" сборы, в итоге оказался вне заявки на сезон.
"Самое интересное – дальше. После матча "Оренбурга" с юрмальским "Спартаком" к Илье подошел селекционер российской команды Марко Трабукки и сделал ему предложение, от которого не стоит отказываться, чтобы не остаться вне команды. Также игроку пообещали светлое будущее. 22 февраля, в последний день трансферного окна, Илья не получил информации от клуба о включении в заявку на сезон. Впрочем, он не включен в нее и по настоящее время", - отметил представитель футболиста.
"В связи с этим 22 февраля мы направили официальное обращение в РПЛ с просьбой разобраться в ситуации, почему игрок оказался без контракта и вне заявки на сезон. Помимо этого, мы обратились к президенту РФС Александру Дюкову. Надеемся, что руководители российского футбола разберутся в этой истории. Хочется отметить, что такая ситуация выглядит вопиющей, такого раньше не было в нашем футболе. Надеемся, что в итоге всё разрешится. Спасибо "Шиннику", который готов пригласить Илью обратно", - подчеркнул Моисеев.
Комментарием Марко Трабукки на данный момент РИА Новости не располагает.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала