Легков: непонятно, почему Устюгова "накрыло" в эстафете на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 01.03.2019
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Мужчины. Спринт
Чемпионат мира-2019 по лыжным видам спорта

Легков: непонятно, почему Устюгова "накрыло" в эстафете на чемпионате мира

ЗЕЕФЕЛЬД (Австрия), 1 мар — РИА Новости, Сергей Смышляев. Непонятно, почему российскому лыжнику Сергею Устюгову так тяжело далась эстафета на чемпионате мира, признался олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков.
Мужская сборная России по лыжным гонкам в пятницу выиграла серебро в эстафете 4×10 километров на чемпионате мира в Австрии. Победу одержала команда Норвегии (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Йоханнес Клебо), показавшая время 1 час 42 минуты 32,1 секунды. Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов стали вторыми, уступив норвежцам 38,8 секунды. Устюгов до середины своего этапа шел вместе с Клебо, но потом норвежец убежал в отрыв.
«
"Непонятно, почему Сергея накрыло, не разговаривал с ним еще. Сам до последнего этапа верил в то, что сможем взять золото, хотя видел, что Сергею тяжело. Клебо, который шел всю дорогу за ним, выглядел намного свежее, это было видно невооруженным глазом. Его можно было попытаться дернуть на самом финише, шанс, пусть и маленький, у нас был, но, тем не менее, ушел. Но медаль есть медаль, и расстраиваться по этому поводу точно не стоит", - сказал Легков корреспонденту РИА Новости.