Большунов рад, что смог реализовать свой план на эстафету на ЧМ - РИА Новости Спорт, 01.03.2019
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Мужчины. Спринт
Чемпионат мира-2019 по лыжным видам спорта

Большунов рад, что смог реализовать свой план на эстафету на ЧМ

© REUTERS / LISI NIESNERАлександр Большунов
Александр Большунов
ЗЕЕФЕЛЬД (Австрия), 1 мар – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Александр Большунов после эстафеты на чемпионате мира сказал, что своим этапом он доволен, но все же рассчитывал на другую концовку гонки.
Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебро в эстафете 4×10 километров на чемпионате мира в Австрии. Победу одержала команда Норвегии (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Йоханнес Клебо), показавшая время 1 час 42 минуты 32,1 секунды. Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов стали вторыми, уступив норвежцам 38,8 секунды.
«
"Могу сказать только по своему этапу. Рад, что сегодня смог правильно "разложиться" по дистанции. Начал спокойно, потом начал прибавлять. Доволен своим этапом и рад, что смог реализовать задуманное. Хотелось, конечно, чтобы концовка эстафеты в борьбе была, но не получилось", - сказал Большунов журналистам.