Рейтинг@Mail.ru
Зиничев: в 1/4 финала ЛЧ "Динамо" достался самый сложный соперник - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Зиничев: в 1/4 финала ЛЧ "Динамо" достался самый сложный соперник

Читать в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисткам московского "Динамо" в лице турецкого "Вакыфбанка" достался самый сложный соперник в четвертьфинале Лиги чемпионов, считает генеральный директор российского клуба Владимир Зиничев.
По итогам жеребьевки в пятницу "Динамо" получило в соперники по четвертьфиналу Лиги чемпионов "Вакыфбанк", который выигрывал турнир два последних сезона.
«
"Если смотреть на титулы, то нам достался самый нелегкий соперник среди нелегких. При такой системе жеребьевки наш соперник был практически предопределен – "Вакыфбанк", "Эджзаджибаши" или "Новара". С сильным соперником всегда играть почетнее. У нас есть возможность показать, что у нас есть характер. Надо играть с любым соперником, конечно, но вопрос жеребьевки нельзя игнорировать. У нас было не семь возможных соперников по четвертьфиналу, а только три, и это странно", - сказал Зиничев РИА Новости по телефону.
"Можно посетовать на то, что международная федерация ищет свои пути жеребьевки. Поясню. Группы предварительного раунда были распределены неравномерно, это нельзя не признать. Были группы, в которых не было сильных соперников одинакового уровня. Отталкиваясь от этого, немецкий "Штутгарт" вышел в четвертьфинал, а казанское "Динамо" - нет. Странно, что при жеребьевке плей-офф даются преференции тем командам, которые имели меньше проблем на групповом этапе", - добавил он.
По словам Зиничева, в других видах спорта клубы находятся в равных условиях при жеребьевках. "В других видах спорта, футболе, например, все команды имеют равные шансы при жеребьевке, у них "слепая" жеребьевка. А в волейболе в Лиге чемпионов сначала создали неравномерные группы, а потом создали преимущество командам, которые имели более легкие группы. Этот вопрос требует тщательного рассмотрения", - отметил гендиректор "Динамо".
"Либо надо применять спортивный принцип. Лучшая команда по итогам группового этапа играет с худшей из восьми прошедших в плей-офф, то есть условный первый номер играет с восьмым, второй - с седьмым и так далее. А у нас в Лиге чемпионов почему-то команды из одной группы не могут встречаться друг с другом дальше. У нас тот, кто бился в тяжелой группе, вышел из нее, все равно оказывается в таких же худших условиях. Это несправедливо", - считает Зиничев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала