Рейтинг@Mail.ru
Путин: России по силам провести Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году - РИА Новости Спорт, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Универсиада в Красноярске

Путин: России по силам провести Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU)
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU)
Читать в
КРАСНОЯРСК, 2 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин уверен, что Россия смогла бы провести яркую и красивую Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году.
"Если вы доверите нам это, мы постараемся сделать так, чтобы это было ярко и красиво", - сказал он на встрече с членами исполкома Международной федерации университетского спорта. Путин заверил, что в случае, если федерация доверит проведение этих соревнований РФ, то для подготовки к ним создадут специальную программу.
Один из участников встречи спросил главу государства, в каком еще из множества красивых российских городов можно было бы провести подобные соревнования. "Мы подумаем", — с улыбкой ответил Путин, подчеркнув, что пока речь идет только о Екатеринбурге.
Президент отметил, как преобразился Красноярск в преддверии нынешней Универсиады, и заметил, что в Екатеринбурге тоже хорошо развита как промышленность, так и сфера образования. Присутствовавший на встрече губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что право провести Универсиаду-2023 "будет большим подарком к 300-летию города".
В Красноярске в пятницу, 2 марта, начались соревнования зимней Универсиады 2019 года, они продлятся до 12 марта, всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Для проведения первых в истории России зимних Студенческих игр были построены 34 объекта спортивной, транспортной, медицинской инфраструктуры.
В январе на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований была согласована подача заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023. В феврале сообщалось, что Международная федерация студенческого спорта (FISU) может присвоить Екатеринбургу статус города-кандидата на проведение летней Универсиады 2023 года на заседании исполкома организации в Красноярске.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала