Рейтинг@Mail.ru
МИД Казахстана подтвердил, что Полторанин покинул Австрию - РИА Новости Спорт, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Казахстана подтвердил, что Полторанин покинул Австрию

© MARKKU ULANDERАлексей Полторанин
Алексей Полторанин
Читать в
АСТАНА, 4 мар - РИА Новости. Руководитель пресс-службы МИД Казахстана Айбек Смадияров подтвердил, что казахстанский лыжник Алексей Полторанин, который на минувшей неделе вместе с несколькими другими спортсменами из Эстонии и Австрии оказался в эпицентре допингового скандала, покинул Австрию.
Ранее пресс-секретарь федерации лыжных гонок Казахстана (ФЛГК) Самал Наурызова сообщила РИА Новости, что Полторанина в Австрии нет, предположив, что спортсмен мог вернуться в Москву, где он проживает. По ее словам, Полторанин не выходит на связь с федерацией.
«
"Алексей Полторанин 28 февраля, вечером, через немецкий город Мюнхен вылетел в направлении города Москва. От разговора с нашими дипломатами он отказался", - сказал Смадияров журналистам на брифинге. Он добавил, что сейчас МИД не располагает информацией о местонахождении спортсмена.
Следственные органы Германии и Австрии 27 февраля провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Федеральное управление уголовной полиции Австрии сообщило, что задержаны пять спортсменов: австрийские лыжники Макс Хауке и Доминик Бальдауф, Алексей Полторанин из Казахстана и эстонские лыжники Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу. По данным австрийских СМИ, задержанные лыжники признались в применении кровяного допинга, дали развернутые показания полиции и были отпущены на свободу. Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила данных атлетов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала