Рейтинг@Mail.ru
Щербакова хотела бы прыгать четверные в короткой программе - РИА Новости Спорт, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Щербакова хотела бы прыгать четверные в короткой программе

Читать в
ЗАГРЕБ, 8 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Анна Щербакова сказала, что хотела бы иметь возможность исполнять четверные прыжки в короткой программе на юниорских соревнованиях.
На чемпионате мира среди юниоров в Загребе Щербакова захватила лидерство с оценкой 72,86 балла до выступления своей основной соперницы, соотечественницы Александры Трусовой. Фигуристка, владеющая четверными прыжками, которые в юниорских коротких программах исполнять запрещено, чисто откатала программу с тройным флипом, каскадом тройной лутц-тройной тулуп и акселем в два с половиной оборота.
«
"Мне бы, наверное, хотелось, чтобы разрешили делать четверные (у юниоров в короткой программе), - сказала Щербакова журналистам. - Хочется показывать то, что умеешь. В произвольной программе пока планируем один четверной - лутц".
Для Щербаковой, пропустившей почти весь прошлый сезон из-за травмы, нынешний юниорский чемпионат мира - первый в карьере. "Ощущение дебюта присутствует, немного больше волнуюсь, чем обычно, но и тренеры помогают справиться с волнением, и семья меня поддерживает, поэтому вышла на прокат довольно спокойной, - отметила фигуристка. - Я очень рада, что в этом сезона попала на главные старты, но надо работать еще больше и не останавливаться на этом".
Выход на короткую программу стал для юниорок-одиночниц первым на основной арене. "Мы провели три тренировки на тренировочном катке, но когда вышли на основной, все было хорошо, - рассказала Щербакова. - Когда мы ехали первый раз на тренировочный каток, нам сказали, что он будет очень холодный. Мы уже расстроились, но когда приехали, там оказалось очень жарко. После проката было даже тяжелее, чем здесь, хотя и на основной арене очень тепло".
"Я в целом люблю, когда на катке тепло. Когда холодно, тяжелее прыгать. Но когда очень жарко, после проката тяжело", - добавила спортсменка, являющаяся чемпионкой России в одиночном катании среди взрослых.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала