Рейтинг@Mail.ru
Савосин: после короткой программы на ЮЧМ приснилось, что выиграл бронзу - РИА Новости Спорт, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Савосин: после короткой программы на ЮЧМ приснилось, что выиграл бронзу

Читать в
ЗАГРЕБ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Роман Савосин, занявший второе место на юниорском первенстве мира в Загребе, признался, что после короткой программы ему приснилось выступление в произвольной, после которого он выиграл бронзу.
Савосин шел шестым после короткой программы, с произвольным прокатом, где судьи отметили три недокрута на прыжках, он в итоге занял второе место, уступив 1,04 балла американцу Томоки Хиватаси.
«
"Я сюда ехал за медалью, - сказал Савосин РИА Новости. - Но настраивался все-таки просто сделать свое. И ни о чем больше не думал. Но после короткой программы приснилось, что я откатал произвольную и занял третье место. Только обрадовался, а потом проснулся и думаю - вот блин… Даже расстроился. А тут второе место получилось".
"Конечно, рассчитывал подняться. Очень на это надеялся. Слава богу, получилось. Думал о том, чтобы чисто откататься, и прокатом доволен. В течение сезона у меня не получалось хорошо проехать произвольную программу, сегодня получилось", - добавил он.
Савосин рассказал об эмоциях во время просмотра программы выступавшего последним Хиватаси. "Я, на самом деле, к тому моменту успел обрадоваться тому, что попал в тройку. А когда катался американец, я настраивался на то, что буду вторым. Чтобы не так сильно расстроиться. На самом деле, то, что он меня обошел, понял сразу, потому что посчитал, сколько ему надо набрать баллов. Конечно, обидно, что не первый, но мне и так сегодня в каком-то смысле повезло", - признался россиянин.
Фигурист не согласился с тем, что на всех трех прыжках, отмеченных судьями, он совершил недокруты. "Мне часто их ставят. Надо работать над прыжками и выездами. На паре прыжков, наверное, недокруты были. Но как минимум один аксель, думаю, был чистый. Ну да ладно, что поставили, то поставили. Буду улучшать прыжки", - заключил Савосин.
"По юниорам больше выступать не смогу, так что перейду во взрослое катание. Прогрессировать надо во всем. Буду учить новые прыжки. Четверной лутц и четверной флип я на тренировках выезжал. Нужно с этими прыжками поработать. И то, о чем я уже говорил - качество остальных прыжков улучшать, над выездами работать", - сказал Савосин.
Фигурист также рассказал, что по-новому настраивался на турнир. "Это был главный старт сезона, и я постарался по-другому подготовиться к соревнованиям. В первую очередь, в психологическом плане. На каждый прыжок заходил с мыслью, что я могу. Старался идти от прыжка к прыжку и все делать. В принципе, сработало", - отметил он.
Отвечая на вопрос, хочется ли броситься в новый бой, Савосин признался: "В бой, конечно, хочется, но и отдохнуть после сезона тоже не помешает".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала