Рейтинг@Mail.ru
Горшков: в танцах судейская система работает плохо - РИА Новости Спорт, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Горшков: в танцах судейская система работает плохо

Читать в
ЗАГРЕБ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Алексей Горшков, тренер российского танцевального дуэта Арина Ушакова/Максим Некрасов, занявшего пятое место на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Загребе, выразил несогласие с оценками учеников, отметив, что проблема судейства носит системный характер.
Ушакова и Некрасов, серебряные призеры Финала юниорского Гран-при нынешнего сезона, получили 166,48 балла и уступили 9,62 балла победителям, канадцам Маржори Лажуа/Закари Лага. Победители Финала Гран-при среди юниоров россияне Софья Шевченко/Игорь Еременко стали третьими, еще одна российская пара Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров - вторыми.
«
"Это говорит о том, что в танцах (судейская) система плохо работает, - сказал Горшков РИА Новости. - В одиночном и парном катании - отлично все. Правила поменяли, дали судьям возможность больше GOE (оценку каждого элемента) ставить - от "минус 5" до "плюс 5". Чтобы судейские оценки влияли. Но если тебе (технические специалисты) ставят "базу" (за обязательную серию ритм-танца), эти оценки уже не влияют. Компоненты люди получают первые, а за технику "база".
"В технической бригаде сидят американец и канадец, - продолжил специалист. - Надо какой-то баланс искать - россиянина посадить третьим, например. Объяснения этой "базы" у меня нет. На Финале Гран-при они (Ушакова и Некрасов) получили четвертый и третий уровни, а здесь, получается, курили сигарету за бортом и вообще не ехали? А сейчас в произвольном танце "блок" (шагов) первого и второго уровней. То же самое же".
Собеседник агентства подчеркнул, что канадские танцоры "весь сезон не боролись вообще ни с кем из наших пар". "А здесь за ритм-танец получают 70 баллов. Люди сели (в техническую бригаду), ставят баллы и не стесняются. И управы нет. Протест писать? А кто его будет читать?" - сказал Горшков.
Тренер позитивно оценил катание учеников на чемпионате мира среди юниоров. "Крепче будут. Катались хорошо. Для них сезон этот в юниорах не последний, но в целом, конечно, неприятно. Не знаю, в какую сторону все это придет, но пока идет в нехорошую", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала