Хиршер восьмой раз подряд завоевал большой Хрустальный глобус - РИА Новости Спорт, 09.03.2019

Хиршер восьмой раз подряд завоевал большой Хрустальный глобус

© AFP 2024 / Jure MakovecАвстрийский горнолыжник Марсель Хиршер
Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер восьмой раз подряд стал обладателем большого Хрустального глобуса — награды, вручаемой за победу в общем зачете Кубка мира.
Хиршер в субботу стал шестым в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Словении и обеспечил себе победу в общем зачете турнира. Как сообщает sportschau.de, ближайший преследователь Хиршера в общем зачете француз Алексис Пентюро, отстающий от него на 485 очков, не выступит на заключительном этапе Кубка мира в Сольдеу (Андорра) и не сможет догнать австрийца.
"С ума сойти, 8 глобусов подряд!" – написал Хиршер в своем микроблоге в Twitter.
Победителем соревнований в гигантском слаломе в Словении стал норвежец Хенрик Кристофферсен с результатом 2 минуты 26,63 секунды. Второе место занял его соотечественник Расмус Виндингстад (+0,24 секунды), третье - швейцарец Марко Одерматт (+0,56).