Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров - РИА Новости Спорт, 10.03.2019

Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российский конькобежец Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).
Кулижников выиграл первый забег с результатом 33,616 секунды. Ранее в этом же забеге рекорд мира обновил японец Тацуя Синхама (33,835), занявший в итоге второе место. Замкнул тройку лучших японец Юма Мураками (34,113).
Павел Кулижников
Кулижников - лучший спринтер мира. Доказано в Нидерландах
Россиянин Руслан Мурашов (34,241) стал шестым, Виктор Муштаков после падения показал 11-й результат (1 минута 09,197 секунды).
Кулижников сохраняет лидерство перед заключительным стартом в Кубке мира на этой дистанции, который пройдет в воскресенье.