Гол Шика принес "Роме" победу над "Эмполи" в матче чемпионата Италии - РИА Новости Спорт, 13.08.2021

Гол Шика принес "Роме" победу над "Эмполи" в матче чемпионата Италии

© REUTERS / Alessandro BianchiНападающий итальянской "Ромы" Патрик Шик
Нападающий итальянской Ромы Патрик Шик
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Футболисты "Ромы" обыграли "Эмполи" в матче 27-го тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в понедельник в Риме, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ромы". Голы у победителей забили Стефан Эль-Шаарави (9-я минута) и Патрик Шик (33). Еще один мяч в собственные ворота отправил игрок хозяев Жуан Жезус (12). На 80-й минуте с поля был удален футболист "Ромы" Алессандро Флоренци.
Это был первый матч для "Ромы" после назначения на пост главного тренера Клаудио Раньери. В пятницу было объявлено, что специалист заключил с римским клубом контракт до конца июня.
"Рома" (47 очков) занимает пятое место в чемпионате Италии, "Эмполи" (22 балла) идет на 17-й строчке.
Полузащитник Фиорентины Жордан Верету и хавбек Лацио Марко Пароло (слева направо)