Игрок сборной России по хоккею: отдали все силы ради победы в финале - РИА Новости Спорт, 12.03.2019
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019
Универсиада в Красноярске

Игрок сборной России по хоккею: отдали все силы ради победы в финале

КРАСНОЯРСК, 12 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Нападающий сборной России по хоккею с шайбой Богдан Якимов заявил РИА Новости, что команда выиграла финальный матч Универсиады за счет максимальной самоотдачи, игроки ради победы бились до конца встречи.
Во вторник россияне завоевали золото Универсиады-2019, обыграв в финале команду Словакии со счетом 2:1 на "Кристалл Арене" в Красноярске.
"Мы сегодня выиграли за счет слаженных действий, - сказал Якимов. - Мы играли друг за друга, отдавали все силы и верили в победу. Бились до конца, поэтому и победили. Тактика на матч, за счет некоторых нюансов, была такая же, как и в первом матче (во встрече группового этапа россияне в овертайме взяли верх со счетом 2:1). Играть было очень сложно, потому что у словаков хорошая команда и здорово действовал вратарь. Соперники хорошо играли в своей зоне, матч был вязким и тяжелым. И постоянно держали всех в напряжении. Напряжение, конечно, есть всегда, но мы в решающие минуты сумели его отогнать, играли в свой хоккей и победили".
"Почти все матчи Универсиады были для нас нелегкими, - добавил собеседник агентства. - Но финал есть финал и сегодня все ребята бились и пластались до конца. И отдали для победы все силы. Поддержка сегодня была просто супер, и я хочу сказать спасибо и красноярским болельщикам, и тем, кто приехал из других городов. Спасибо им всем, это был наш шестой игрок на площадке".