Рейтинг@Mail.ru
Хованцев: стараемся поддерживать Гараничева, СМИ его достаточно "убивают" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Хованцев: стараемся поддерживать Гараничева, СМИ его достаточно "убивают"

Читать в
ЭСТЕРСУНД (Швеция), 12 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Представители СМИ нагнетают ситуацию вокруг ошибки Евгения Гараничева в гонке преследования на чемпионате мира, поэтому в команде стараются поддержать биатлониста, заявил РИА Новости главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
Гараничев в воскресенье по итогам гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде показал 9-й результат, допустив один промах. Биатлонист после четвертой стрельбы вместо одного штрафного круга пробежал два. Ранее в этом сезоне Гараничев опоздал на старт гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити в феврале. Гараничев примет участие в индивидуальной гонке, которая пройдет в Эстерсунде в среду.
«
"Внутри команды мы стараемся поддержать Гараничева. Что его убивать? Его пресса уже и так убивает, этого достаточно. Да, это оплошность. Он визуально оценил выстрел как промах. Мишень медленно закрывалась. У меня есть предложение, чтобы на выходе (со стрельбища) было табло, чтобы спортсмен видел свой результат", - сказал Хованцев.
Анатолий Хованцев
Хованцев жестко ответил тренеру Гараничева, раскритиковавшему штаб сборной
Главный тренер отметил положительные моменты в выступлении сборной России в шведском Эстерсунде. По итогам пяти гонок в активе национальной команды серебряная медаль Александра Логинова в спринте. "Практически во всех гонках мы имеем возможности для завоевания медалей. В "смешанке" мы не провалились ногами, а была неудовлетворительная стрельба. Для команды нашего уровня было использовано слишком много дополнительных патронов", - заметил Хованцев.
«
"В женском пасьюте (Екатерина) Юрлова-Перхт имела великолепную возможность быть в призах. Сколько лет у нас не было такого шанса, чтобы человек отстрелял на ноль и мог попадать в призы (но она допустила один промах). В мужском спринте у нас были проблемы с лыжами. При нормальных лыжах Логинов 100% боролся бы за первое место", - добавил Хованцев.
Евгений Гараничев
Патроны не той системы, или Виноват ли Гараничев?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала