Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" поборется с "Валенсией" за выход в четвертьфинал Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" поборется с "Валенсией" за выход в четвертьфинал Лиги Европы

© AFP 2024 / JOSE JORDAN / AFPВиктор Классон (слева) и Кристиано Пиччини
Виктор Классон (слева) и Кристиано Пиччини
Читать в
КРАСНОДАР, 14 мар – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" в четверг встретятся с испанской "Валенсией" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра пройдет на стадионе российской команды и начнется в 20:55 мск.
Обслужит встречу английская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором, помогать ему будут ассистенты Гари Бисуик и Адам Нанн, а также резервный судья Ли Беттс.

"Краснодар" без травмированных и Игнатьева

После поражения в Валенсии (1:2) "Краснодару" для выхода в четвертьфинал Лиги Европы нужна только победа. "Горожане" неплохо выглядели во втором тайме первой встречи, а итогом их игрового перевеса над соперником стал гол шведского полузащитника Виктора Классона. Выход в четвертьфинал турнира станет историческим достижением для российского клуба. Пока лучшим результатом "Краснодара" в европейских турнирах остается попадание в 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2016/17. Тогда российский клуб уступил испанской "Сельте" со счетом 1:4 по сумме двух матчей (1:2; 0:2).
Сейчас "Краснодар" не в лучшей форме. Клуб не побеждал в девяти последних играх во всех турнирах. Последний раз "горожане" брали верх в официальном матче второго декабря, когда в чемпионате России одолели екатеринбургский "Урал" (2:0). Однако на настрое перед матчем с "Валенсией" это не сказывается.
"Мы знали, что главное оружие испанского клуба – быстрые атаки. Оттуда исходила вся опасность в первом матче. Первая игра позволила нам лучше узнать их, учесть ошибки. Наше преимущество в том, что все билеты на матч проданы. Наши болельщики погонят нас вперед. В матче с "Оренбургом" их было 16 тысяч, но энергетика была потрясающей. Это наш главный плюс. Остальное покажет игра. Мы хотим победить. Такой счет дает нам шансы, а мы сделаем всё для победы", – сказал журналистам старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
Согласен с ним и защитник команды Сергей Петров: "Мы знали, как "Валенсия" играет. Лично увидели это в Испании. Сейчас мы скорректируем игру, что показали в Валенсии, и всё должно быть хорошо. Мы хотим порадовать наших болельщиков и продлить им еврокубковый праздник".
"Краснодар" готов биться за продолжение еврокубковой весны, клубный лазарет пуст. Точно не сыграет в предстоящем матче нападающий Иван Игнатьев. Ранее СМИ сообщали, что 20-летний игрок отказался продлевать контракт с "Краснодаром".
"У Ивана Игнатьева, которого мы воспитывали семь лет, вкладывали в него душу и силы, сейчас появились люди, которые дали ему большие деньги. И он решил нам рассказать, какая у него должна быть зарплата, какие должны быть прописаны отступные в его контракте. Это типичные условия для России, но не для "Краснодара". Мы эту страницу перевернули и думаем только о футболе", – признался Мусаев.

"Валенсия" без капитана

Ответный матч с "Краснодаром" из-за дисквалификаций пропустят защитник "Валенсии" Факундо Ронкалья и капитан "летучих мышей" Дани Парехо. Не поможет испанскому клубу и бывший защитник петербургского "Зенита" Эсекьель Гарай. Аргентинский игрок уже приступил к тренировкам в общей группе, но тренерский штаб принял решение не брать его на игру в Краснодар. С составом на матч испанцы уже определились.
"Мы в хорошей форме и готовы выйти в следующую стадию турнира, обыграв "Краснодар". Мы планируем держать мяч, лишив соперника быстрых отрывов, которые он так любит. Нам нужно сыграть с позиции силы. Мы уже определились с составом на матч", – сказал журналистам главный тренер "Валенсии" Марселино Тораль.
Солидарен с испанским специалистом полузащитник "Валенсии" Даниэль Васс: "Единственный вариант для нас – обыграть "Краснодар" и выйти в четвертьфинал турнира. Завтра мы будем отлично защищаться и быстро атаковать. Мы команда. Мы играем друг за друга. Это важный матч для нас. Я не знаю, как мы будем играть завтра, но у нас большие планы на этот турнир. Мы выложимся по полной программе. Нас точно не устроит завтра ничья 0:0. Мы приехали сюда за победой".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала