Рейтинг@Mail.ru
Косаченко: хотелось бы, чтобы не было постоянного доминирования "Мерседеса" - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Косаченко: хотелось бы, чтобы не было постоянного доминирования "Мерседеса"

© AFP 2024 / EVARISTO SAПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
Читать в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Экс-коммерческий директор команды "Катерхэм", бывший менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила РИА Новости, что ей хотелось бы окончания "бесконечного доминирования" команды "Мерседес" в "Формуле-1".
Гонка первого этапа "Формулы-1" - Гран-при Австралии - пройдет 17 марта. "Мерседес" является обладателем Кубка конструкторов пяти последних сезонов.
«
"Мне очень хотелось бы, чтобы Себастьян Феттель был менее эмоциональным по ходу чемпионата в целом. Похоже, что "Феррари" действительно сильно прибавил, на тестах они выглядели хорошо. Но выглядеть на тестах и в гонке – большая разница иногда. Мне кажется, что в этом году машина "Феррари" подготовлена технически чуть лучше, чем в предыдущие. Возможно, это будет возвращение эры "Феррари". Хотелось бы, чтобы бесконечного доминирования "Мерседеса" не было. Или хотя бы чтобы в борьбу включилась третья команда", - сказала Косаченко по телефону.
"Не стоит забывать, что на пятки Феттелю наступает молодой партнер по команде. У него еще и внутри команды развернется жесткое противостояние. Думаю, мы увидим это с первых гонок. Шарлю Леклеру нужно только немного освоиться", - добавила собеседница агентства.
По словам Косаченко, в этом сезоне не имеет смысла рассматривать соперничество только команд "Феррари" и "Мерседеса". "Я почти уверена, что союз "Ред Булл" и Honda может быть очень результативным. Абсолютно не удивлюсь, если во второй половине сезона мы не только на подиуме увидим пилотов "Ред Булл", но и, возможно, на самой верхней ступеньке. Конечно, говорить о том, что сейчас "Ред Булл" включится за борьбу за чемпионство, рановато. Тем не менее, я думаю, что это был правильный выбор "Ред Булл". Фактически можно считать их заводской командой", - отметила эксперт.
"Что касается соперничества "Мерседеса" и "Феррари", у меня есть ощущение, что в "Мерседесе" отпустили немного вожжи. В силу того, что они занимаются прояснением вопроса о необходимости остаться в чемпионате после 2020 года", - заключила Косаченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала