Ноэль выиграл заключительный старт сезона в Кубке мира, победив в слаломе - РИА Новости Спорт, 17.03.2019

Ноэль выиграл заключительный старт сезона в Кубке мира, победив в слаломе

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Француз Клеман Ноэль выиграл заключительный старт в текущем сезоне Кубка мира по горнолыжному спорту, победив в слаломе на этапе в Андорре.
По сумме двух попыток Ноэль показал результат 1 минута 48,96 секунды. Второе место занял австриец Мануэль Феллер (отставание – 0,18 секунды). Тройку призеров замкнул швейцарец Даниэль Юле (+0,83). Россияне в соревнованиях участия не принимали.
Зачет Кубка мира в слаломе выиграл австриец Марсель Хиршер, набравший в сумме 786 баллов и опередивший на 235 очков ближайшего преследователя Ноэля. Третьим стал Юле (551). Россиянин Александр Хорошилов с 69 баллами расположился на 27-й позиции.
Победителем общего зачета Кубка мира также стал Хиршер (1546 очков). Вторым оказался француз Алексис Пентюро (1145), третьим – норвежец Хенрик Кристофферсен (1047). Положение россиян: 81. Павел Трихичев (70 очков), 83. Александр Хорошилов (69 очков), 157. Александр Андриенко (1 очко).