Сборная России выиграла медальный зачет на молодежном ЧЕ по боксу

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сборная России заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу для спортсменов 19-22 лет во Владикавказе.
Российские боксеры завоевали на турнире 12 золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль.
На высшую ступень пьедестала взошли Екатерина Пальцева (весовая категория до 48 килограммов), Екатерина Дынник (до 64 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Мария Шишмарева (до 81 кг), Кристина Ткачева (свыше 81 кг), Володя Мнацаканян (до 49 кг), Сергей Ярулин (до 56 кг), Беслан Хамзаев (до 60 кг), Алан Абаев (до 64 кг), Вахид Аббасов (до 69 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг) и Владислав Иванов (до 91 кг).
Серебряными призерами стали Гелюса Галиева (до 51 кг) и Анастасия Артамонова (до 54 кг). Бронзу завоевала Наталия Сычугова (до 69 кг).