Рейтинг@Mail.ru
Медведева vs Загитова: качество вместо нервов на тренировке в Сайтаме - РИА Новости Спорт, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
 Алина Загитова
Чемпионат мира по фигурному катанию-2019

Медведева vs Загитова: качество вместо нервов на тренировке в Сайтаме

Читать в
Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева провели вечернюю тренировку на льду "Супер Арены" в японской Сайтаме перед стартом чемпионата мира-2019. Анатолий Самохвалов, поаплодировав работе японки Рики Кихиры, с удовольствием понаблюдал за мастерством двух российских прим.
Медведева была в отличном расположении духа, она с удовольствием общалась с Трейси Уилсон, которая влюбила в себя журналистов еще в Великом Новгороде, когда после победного для Жени Финала Кубка России рассказывала о силе воли двукратной чемпионки мира с эмоциями и пантомимами. Во вторник вечером Трейси давала последние наставления перед началом занятий, а главный тренер Медведевой Брайан Орсер считал ворон, засматриваясь в сторону купола арены в Сайтаме.
Во время тренировки Орсер в работу включился. У Евгении тренировка явно получалась, и канадец стоял уже по центру в окружении Уилсон и хореографа россиянки Миши Джи.
Медведева первой на тренировке приступила к прыжкам. Аксель - пока не тройной - каскад аксель - тулуп, а потом чистый каскад тройной сальхов - тройной риттбергер. Задорное начало, почти не хуже, чем у Рики Кихиры часом ранее.
Загитова потренировала, как обычно, второй каскадный риттбергер, а затем и сделала основной свой каскад тройной лутц - тройной риттбергер.
Рика Кихира
Кихира шансов не дает, но это неточно. В Сайтаме идут тренировки ЧМ
Под музыку произвольной программы Медведеву чуть повело на каскаде сальхов - риттбергер, но Евгения вытащила элемент, да еще с неплохим выездом. Когда она докатывала программу, Загитова, словно обозначая внутрироссийскую дуэль, исполнила в чистом виде каскад тройной лутц с двумя тройными риттбергерами. В такт Жениной музыки. Все-таки жара и мастерства на льду становится больше, когда олимпийская чемпионка работает одновременно с серебряным призером тех же Игр.
Во второй половине тренировки Медведева вновь попыталась сделать сальхов - риттбергер, но слишком заскользила на сальхове и не зашла на второй каскадный прыжок, но через несколько секунд выполнила этот элемент на хороший плюс.
Загитова под музыку произвольной программы чисто исполнила каскад лутц - тулуп, а затем вновь продемонстрировала свою готовность - вместо каскада из лутца и риттбергера она вновь показала каскад сразу с двумя тройными риттбергерами. Этери Тутберидзе с Даниилом Глейхенгаузом и Сергеем Дудаковым радовались и выглядели совсем не напряженными. Завтра девчонки покажут короткие программы, где сильного напряжения тоже быть не должно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала