Форвард "Барыса" дисквалифицирован на один матч КХЛ за грубую игру - РИА Новости Спорт, 05.11.2019

Форвард "Барыса" дисквалифицирован на один матч КХЛ за грубую игру

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал канадского нападающего астанинского "Барыса" Патриса Кормье за грубую игру в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф с омским "Авангардом", сообщается на официальном сайте лиги.
Третья встреча команд состоялась в понедельник в Балашихе (Московская область) и завершилась поражением "Барыса" со счетом 0:5. Кормье на 51-й минуте нанес травму форварду "Авангарда" Анселю Галимову и был удален до конца игры.
СДК КХЛ оставил без изменений наказание, наложенное на Кормье за нарушение пункта правил "Удар концом клюшки", дисквалифицировал канадца на один матч и подверг денежному штрафу, который, согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, составит от 50 до 70 тысяч рублей.
Таким образом, Кормье, который в текущем плей-офф провел 10 матчей и набрал 4 очка (1 шайба + 3 передач), в четвертом матче с "Авангардом" в среду участия не примет.
СДК КХЛ также на основании представленных материалов наложил на нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Александра Бурмистрова наказание за нарушение пункта правил "Удар концом клюшки" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф с екатеринбургским "Автомобилистом" и назначил игроку денежный штраф, который по дисциплинарному регламенту составил 30 тысяч рублей.