Рейтинг@Mail.ru
Алина Загитова выиграла чемпионат мира по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
 Алина Загитова
Чемпионат мира по фигурному катанию-2019

Алина Загитова выиграла чемпионат мира по фигурному катанию

Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Алина Загитова заняла первое место на чемпионате мира в Сайтаме (Япония).
В сумме за короткую и произвольную программы Алина набрала 237,50 балла. Серебро досталось казахстанской спортсменке Элизабете Турсынбаевой (224,76). Еще одна представительница России Евгения Медведева заняла третье место (223,80).
По итогам первенства мира Россия сохранила три квоты в женском фигурном катании на ЧМ-2020 в Монреале.
Этери Тутберидзе и Алина Загитова
Браво, Этери! Вайцеховская о победе Загитовой
Загитова поблагодарила болельщиков за поддержку
Загитова заявила, что очень рада победе на чемпионате мира 2019 года.
«

"Я очень счастлива и, наверное, этим все сказано", - сказала Загитова на пресс-конференции.

Фигуристка отдельно поблагодарила своих тренеров и болельщиков, которые поддерживали россиянку.
«
"Я хочу поблагодарить моих тренеров, сказать спасибо всем тем, кто мне помогал, всем зрителям, которые пришли меня поддержать, - сказала она. - Я знала, что меня очень тепло встретят в Японии, это просто сумасшедшая публика, которая поддерживает меня и помогает прыгать".
Загитова намерена отдохнуть в Японии после победы
"У меня будет ряд шоу в Японии, потом будем спокойно отдыхать, тренироваться. Я хочу отдохнуть на Окинаве с семьей", - сказала Загитова на пресс-конференции.
Алина заявила, что она не загадывает на будущее.
«
"Я такой человек, что не люблю загадывать на будущее, потому что мы не знаем, что будет завтра, через минуту. Предпочитаю жить сегодняшним днем, но совершенно точно знаю, что буду бороться", - сказала Загитова на пресс-конференции, отвечая на вопрос, чего она хочет достичь в будущем после побед на Олимпийских играх и чемпионате мира.
Медведева, в свою очередь, рассказала, что не будет отдыхать после чемпионата мира.
«
"Спешу огорчить вас, речь пойдет о работе. Запланированного отпуска у меня в межсезонье нет, у меня очень много работы, очень много шоу - в Японии, Канаде, Корее. Насчет отдыха я совсем не уверена, нужно время, чтобы восстановиться. Может быть, между турами. Но шоу - не соревнования, морально я буду восстанавливаться (во время них)", - рассказала Медведева на пресс-конференции.
Алина Загитова и Евгения Медведева
Буцаева: Загитова и Медведева шикарно откатались на ЧМ
Медведева вспомнила сезоны без "травм и загонов"
Медведева рассказала о сезонах, в которых она чувствовала в себе уверенность и как справилась с болью после травмы на ЧМ.
«
"В позапрошлом сезоне у меня были турниры, когда что ни старт, то мировой рекорд был. Могу сказать, что тогда было не сложно морально. Тогда я была абсолютно уверена в себе, просто как удав выходила. И было не больно, потому что не было никаких травм. Сезон, в котором я выиграла чемпионат мира в Хельсинки, вообще прошел как по маслу. Без травм и моральных загонов", - рассказала Медведева журналистов.
"За последний год меня терзало очень много сомнений. Когда она меня терзали на тренировках, я просто оборачивалась, смотрела за бортик и видела Брайана (Орсера), Трейси (Уилсон) и Мишу (Джи), которые стояли и смотрели на меня. Я понимала, что сейчас катаюсь на льду не одна. Я им просто безумно благодарна за поддержку, за то, что происходит сейчас. Это дорогого стоит", - добавила Медведева.
«

"Я намного раньше закончила сегодня тренировку, чем ожидала. Мне было действительно тяжело кататься. Когда я ехала в автобусе (с тренировки в отель - ред.), то поняла, что если я не включу внутреннюю злость и характер, то ничего не будет. Потому что физически было тяжело. И это придало мне злость, огонь и все силы, чтобы вытерпеть. Морально же я отключилась от понимания того, где я нахожусь", - сказала Медведева на пресс-конференции.

Алина Загитова и Евгения Медведева
Бутырская заявила, что Туктамышева сильнее Медведевой
Школа Тутберидзе уникальна
Обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2002 в танцах на льду, хореограф Илья Авербух заявил РИА Новости, что школа тренера Этери Тутберидзе является уникальной и ее надо всесторонне поддерживать.
«
"Хочется отметить безоговорочную гегемонию тренерской команды Этери Тутберидзе – первое и второе места чемпионата мира. Ее ученица Турсынбаева первой в истории прыгнула четверной сальхов, и это говорит о том, что у нее уникальная школа, которую мы должны всесторонне поддерживать", - сказал Авербух по телефону.
"Выступление Алины Загитовой было абсолютно чемпионским, без малейшей поблажки себе. У них был колоссальный отрыв, но она пошла на два сложнейших каскада: тройной лутц-тройной тулуп, а потом еще тройной лутц-тройной риттбергер. Браво, Алина", - добавил Авербух.
Президент ОКР поздравил Загитову и Медведеву с успешным выступлением
Станислав Поздняков поздравил Загитову и Медведеву с завоеванием соответственно золотой и бронзовой медалей в Японии.
«
"Наши замечательные спортсменки в очередной раз продемонстрировали на льду высочайшее мастерство, неподражаемый артистизм и победный дух. Учитывая популярность женского одиночного катания в Японии и силу местных фигуристок, таких как Рика Кихира, Сатоко Мияхара и Каори Сакамото, нетрудно себе представить, с какой серьезной конкуренцией столкнулись Алина и Женя", – сказал Поздняков, слова которого приводятся на сайте ОКР.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Короткая программа
Загитова до трех часов ночи проходила допинг-контроль на чемпионате мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала