Рейтинг@Mail.ru
Черчесов: Головин совершил глупость в матче с Бельгией, ему пора взрослеть - РИА Новости Спорт, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов: Головин совершил глупость в матче с Бельгией, ему пора взрослеть

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Овидиу Хацеган удаляет с поля игрока сборной России Александра Головина (в центре)
Главный судья матча Овидиу Хацеган удаляет с поля игрока сборной России Александра Головина (в центре)
Читать в
АСТАНА, 23 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист сборной России Александр Головин, удаленный в матче группового турнира чемпионата Европы-2020 против команды Бельгии, совершил глупость, ему пора взрослеть, считает главный тренер российской команды Станислав Черчесов.
Встреча второго тура против сборной Казахстана состоится 24 марта. В четверг сборная России в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 в Брюсселе проиграла бельгийцам со счетом 1:3. На 90-й минуте Головин был удален за вторую желтую карточку. Повторное предупреждение футболист "Монако" получил за отмашку после фола со стороны соперника.
«
"Вчера пообщался с Головиным, он совершил глупость, никаких накачек и взбучек не было. Было пожелание взрослеть и готовиться к следующим сборам. Такие игроки нужны на поле, он может делать нестандартные вещи", - сказал Черчесов журналистам.
"Согласен, что нельзя проигрывать (Казахстану), но не согласен, что Бельгии тоже можно было проиграть. Мы выглядели там (в Брюсселе) командой, но некоторые моменты на большом уровне случаются. Завтра – одна из игр мини-турнира, таблицу знаем, считать умеем. Независимо от того, как они (Казахстан) играли против Шотландии, нам надо добиваться победы, после поражения надо реабилитироваться и мы готовы к этому", - сказал Черчесов журналистам.
Сборная Казахстана в своем первом матче отбора 21 марта разгромила дома команду Шотландии – 3:0.
"Нам удивляться нечему, восприняли результат как результат. Знаем, что у команды новый тренер, общался с ним в Турции. Смотрели один матч против Молдавии, понимали, как будут играть. Казахстан - мобильная команда, любит играть, забили на первых минутах, а Шотландия не смогла перестроиться. Первую официальную игру Казахстана мы посмотрели, все (футболисты) знают свои маневры в обороне и атаки", - добавил тренер.
Вратарь сборной России Маринато Гилерме (в центре на дальнем плане) пропускает мяч после удара полузащитника сборной Бельгии Эдена Азара
Пять проблем сборной России: слабая защита, удаление Головина и травмы
Черчесов рассказал, что тренерский штаб подробно разбирает игру соперника для футболистов. "Если у нас есть определенного плана игроки, то надо подстраивать их. Сделаем максимум, чтобы нам было играть комфортно. Нам всегда легче играть против команд, которые ниже классом. Так ответит любой тренер. Мы все четко обозначаем игрокам, рассказываем им. Понятно, что есть непредвиденные ситуации, но у футболистов есть интеллект, они должны и сами понимать, что делать на поле", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    62
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала