Сборная России победила в медальном зачете ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 23.03.2019
 Алина Загитова
Чемпионат мира по фигурному катанию-2019

Сборная России победила в медальном зачете ЧМ по фигурному катанию

САЙТАМА (Япония), 23 мар - РИА Новости. Сборная России заняла первое место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по фигурному катанию в японской Сайтаме.
Российские фигуристы завоевали в Сайтаме пять медалей: одно золото, два серебра и две бронзы. Второй стала команда США (1, 0, 2), третье место поделили команды Китая и Франции (по одной золотой награде).
Россиянка Алина Загитова победила в женском одиночном катании, серебряными призерами стали спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов и танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Бронзовые награды выиграли Евгения Медведева и спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт.