Нильссон выиграла масс-старт классическим стилем в финале КМ в Квебеке - РИА Новости Спорт, 23.03.2019

Нильссон выиграла масс-старт классическим стилем в финале КМ в Квебеке

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Шведская лыжница Стина Нильссон одержала победу в масс-старте классическим стилем в финале Кубка мира в Квебеке (Канада).
Нильссон преодолела дистанцию 10 километров за 25 минут 51,6 секунды. Второе место заняла Тереза Йохёуг (отставание 0,2 секунды), замкнула тройку лучших норвежка Ингвильд Эстберг (+1,5 секунды). Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова (+42,5), финишировавшая седьмой. Наталья Непряева (+1.08,7) стала 19-й, Юлия Белорукова (+1.35,3) – 34-й, Мария Истомина (+1.43,8) - 36-й.
В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Эстберг (1497), отставание Непряевой от норвежки увеличилось до 144 баллов. На третьей строчке идет финка Криста Пярмякоски (1170). Последняя гонка Кубка мира сезона-2018/19 пройдет в воскресенье.