Рейтинг@Mail.ru
Мозер: Тарасова и Морозов здорово провели ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
 Алина Загитова
Чемпионат мира по фигурному катанию-2019

Мозер: Тарасова и Морозов здорово провели ЧМ

Читать в
САЙТАМА (Япония), 24 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов на высоком уровне провели чемпионат мира 2019 года, но бороться с победителями турнира китайцами Суй Вэньцзин и Хань Цунем нереально, заявила консультант российской спортивной пары Нина Мозер.
Чемпионат мира-2019 проходил на "Супер Арене" в японской Сайтаме. Тарасова/Морозов, набрав в четверг 228,47 балла по итогам обеих программ, выиграли серебро турнира в парном катании, а другие представители России и группы Мозер Наталья Забияко и Александр Энберт - бронзу (217,98). Чемпионы мира Суй Вэньцзин и Хань Цун набрали 234,84 балла.

ФРАНЦУЗЫ РАНО ПОЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ЧЕМПИОНАМИ

«
"Я очень довольна этим чемпионатом, - сказала Мозер журналистам. - Я реально понимала, что это, наверное, самый сложный чемпионат в парном катании за последние годы. Расписание, состав участников... После Олимпийских игр казалось, что поле свободное. Но ушли совсем уж корифеи, а остальные остались, и все встретились здесь (в Сайтаме)".
Чемпионы Европы французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре заняли 5-е место.
"Французы (Джеймс/Сипре) весь сезон выигрывали и приехали сюда фаворитами. Они чувствовали себя чемпионами, у них золотые чехлы, они до последнего участвовали в съемках, и я вспомнила Таню и Максима (Волосожар/Транькова на чемпионате мира) в Ницце, когда мы "прилегли" в короткой программе, остались без двух элементов", - рассказала специалист.
"Мы с Максимом обсуждали эту ситуацию и подумали, что рановато они (французы) победу празднуют. Когда случились их ошибки в короткой, то они дали нам шанс", - обратила внимание Мозер, напомнив о технических проблемах Тарасовой/Морозова по ходу сезона и снятии Забияко/Энберта с чемпионата Европы по состоянию здоровья партнера.
Нина Мозер
Мозер: Траньков справился с работой с фигуристами Тарасовой/Морозовым

ЗАБИЯКО/ЭНБЕРТ ОТКАТАЛИ НАОТМАШЬ

"Нам было тяжело подготовиться к этому чемпионату мира, и у нас все получилось, за что я безумно благодарна ребятам, - рассказала она. - Безумно благодарна Максиму (Транькову), Владу (Жовнирскому), потому что мы были одной дружной командой и сюда приехали командой".
«
Траньков заметил, что бороться с китайцами Вэньцзин Суй/Хань Цунем при их чистом прокате сложно. "Нереально. - добавила Мозер. - Эта пара катается уже восемь лет, и они всегда чемпионы. Они с детства чемпионы. Хорошо они катались или плохо, они всегда были чемпионами. У них нет страха ошибок, они не боятся, они настолько уверены в себе и, конечно, мастерство у них есть, которое они показывают именно на старте".
"В этот раз у Жени с Володей (Тарасовой/Морозова) получилось так же, - добавила Мозер. - Они просто аккуратно катались, сконцентрированно, боролись за каждый элемент, Для меня это было просто здорово, мы с Максом (Траньковым) расплакались в конце. Наташа с Сашей (Забияко/Энберт) откатали наотмашь".
Максим Траньков
Траньков: думал, что чемпионат мира будет провальным для сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала