Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян считают Олимпиаду в Сочи полезной для РФ - РИА Новости Спорт, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян считают Олимпиаду в Сочи полезной для РФ

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Подавляющее большинство россиян считает, что проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи стало полезным для России, следует из данных, опубликованных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Такого мнения придерживается 79% россиян. Каждый десятый респондент (10%) считает, что Олимпиада была скорее вредна, чем полезна, еще 11% затруднились ответить.
Почти половина россиян (45%) оценила для себя Игры-2014 как престижное событие мирового значения, 44% респондентов назвали соревнования праздником и поводом для гордости. По 17% опрошенных относятся к Олимпиаде в Сочи как к увлекательному спортивному состязанию или как к очень затратному международному спортивному соревнованию, свидетельствуют данные исследования.
По данным ВЦИОМ, 43% россиян считают, что благодаря Олимпиаде Сочи получил мощный толчок к развитию, 35% уверены, что спортивное событие повысило престиж России и укрепило позиции на международной арене, 33% считают мировое состязание толчком к развитию физкультуры и спорта в стране.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 13 марта. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала