Рейтинг@Mail.ru
Стартует плей-офф женского чемпионата России по волейболу - РИА Новости Спорт, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Стартует плей-офф женского чемпионата России по волейболу

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВолейбол. Лига чемпионов. Женщины. Матч "Динамо" (Москва) - "Хемик Полице"
Волейбол. Лига чемпионов. Женщины. Матч Динамо (Москва) - Хемик Полице
Читать в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области и подмосковного "Заречья-Одинцово" в пятницу откроют плей-офф чемпионата России матчем 1/4 финала.
30 марта первые игры пройдут в четвертьфинальных сериях "Динамо" (Москва) – "Ленинградка" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Калининград) – "Енисей" (Красноярск) и "Динамо" (Казань) – "Динамо" (Краснодар). Серии пройдут до двух побед.
Московскому "Динамо" досталась "Ленинградка"
Чемпион России трех последних лет московское "Динамо", выигравшее регулярный чемпионат, получило в соперники "Ленинградку", которая пробилась в плей-офф с восьмого места. Петербургская команда только в заключительном туре обеспечила себе выход в четвертьфинал, опередив белорусскую "Минчанку" и южно-сахалинский "Сахалин" в борьбе за последнюю путевку. В этой паре безоговорочным фаворитом выглядит "Динамо", которое дважды "всухую" победило "Ленинградку" в "регулярке". В прошлом сезоне соперники также встречались на стадии четвертьфинала, победу в серии со счетом 2-0 одержали динамовки.
«
"Перед сезоном я брал на себя определенные обязательства — сказал, что наше место - девятое, но мы попадем в "восьмерку". В принципе мы задачу выполнили. Если мы выйдем на "Динамо" (Москва), то это будет уже шестая и седьмая игры с ними в сезоне. Надо быть реалистами — играть будет сложно", - сказал главный тренер "Ленинградки" Александр Кашин еще до того, как "Динамо" стало соперником его команды по четвертьфиналу.
Новичок суперлиги калининградский "Локомотив" до последнего тура претендовал на первое место на предварительном этапе, но в итоге финишировал вторым. Команда Андрея Воронкова в четвертьфинале сразится с красноярским "Енисеем" (7-е место в "регулярке"), который по ходу сезона сменил тренера. До февраля красноярской командой небезуспешно руководил старший тренер Александр Кошкин, которого в итоге сменил Юрий Маричев.
Волейболистки казанского Динамо Екатерина Уланова, Татьяна Кадочкина, Евгения Старцева (слева направо)
Микискова: казанскому "Динамо" не стоит ждать легких побед в плей-офф
И снова четвертьфинал "Уралочка" - "Заречье"
На третьем месте в регулярном чемпионате финишировало казанское "Динамо", которое в четвертьфинале встретится с одноименным клубом из Краснодара. На предварительном этапе дважды сильнее оказывалась команда из столицы Татарстана (3-0, 3-2).
«
"Казань нам по силам – это точно! – сказала волейболистка краснодарского "Динамо" Ангелина Сперскайте. - Мы готовимся, работаем над ошибками. Уверена, что в плей-офф мы будем играть с "Динамо-Казанью" гораздо лучше, чем в последнем матче предварительного этапа".
Наиболее принципиальным четвертьфинальным противостоянием можно назвать серию "Уралочки" и "Заречья", которые заняли четвертое и пятое места в "регулярке". Эти команды уже третий раз кряду встретятся друг с другом на стадии четвертьфинала. В предыдущие два года победа оставалась за уральскими волейболистками.
«
"Заречье-Одинцово" – сильная и достойная команда с молодыми игроками. Главный тренер Вадим Панков – очень опытный специалист, кроме того, тренирует женскую сборную России по волейболу. Мы играем с "Заречьем" в плей-офф очень часто, удивительно, что так получается и нас сводит судьба. Будет очень интересная игра. Надо будет сильно напрячься, чтобы их победить", - отметил старший тренер "Уралочки" Михаил Карполь.
Вторые матчи серий пройдут 5 и 6 апреля.
Волейболистки Уралочки
Волейболистки "Уралочки" обыграли "Динамо-Метар" в чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала