Рейтинг@Mail.ru
Итоги 21-го тура: "Уфа" с Евсеевым остановила ЦСКА, "Зенит" ушел в отрыв - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 21-го тура: "Уфа" с Евсеевым остановила ЦСКА, "Зенит" ушел в отрыв

Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче 21-го тура чемпионата России упустили победу над "Уфой" и опустились на четвертое место в турнирной таблице, а петербургский "Зенит" упрочил лидерство.

Сенсация от "Уфы"

Футболисты "Уфы" перед игрой занимали предпоследнее место, тогда как ЦСКА шел вторым, отставая от "Зенита" на пять очков. Учитывая положение команд и то, что "Уфа" в истории чемпионатов России ни разу не побеждала "красно-синих" (три ничьи и шесть поражений), фаворит был понятен. В среду в тренерском штабе "Уфы" произошли изменения - Дмитрия Кириченко на посту главного тренера сменил Вадим Евсеев.
Вратарь ФК Уфа Александр Беленов (слева)
Гендиректор "Уфы": до 86-й минуты не было просвета, а потом забили
Армейцы на 64-й минуте повели в счете 2:0 после голов Николы Влашича и Федора Чалова, для которого мяч стал 11-м в РПЛ, но на 86-й минуте Ловро Бизяк забил первый гол гостей, а в компенсированное время Сильвестр Игбун принес "Уфе" ничью. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев предположил, что потерянные очки могут стать для армейцев "золотыми" в борьбе за место в Лиге чемпионов, а генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отметил, что до первого гола его команды просвета в игре видно не было.
«
"Соперник был сильнее, и он должен был выиграть, но так складывается футбол, что надо играть до конца, и мы это сделали сегодня. С корабля на бал тяжело, но помощники мне помогли… Ставили на быстрый переход от отбора мяча к атаке. Мы забили мяч, потом у нас возник еще эпизод, и мы сравняли", - сказал Евсеев на пресс-конференции.
"Тяжело принять такой результат. До счета 2:1 игра была под нашим полным контролем. И сложно сказать, что в итоге произошло. Мы сами себя наказали. Наверное, не встает тот, кто не падает. Может быть, нехватка какого-то опыта сказалась в голах соперника. Молодые игроки должны получать доверие и быстро учиться, у нас и вариантов иных нет. Вопрос не в атаке, в этой игре нам надо было лучше сыграть в обороне", - отметил главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

"Зенит" упрочил лидерство

Клуб из Санкт-Петербурга в своем матче уступал после первого тайма "Оренбургу", но после перерыва забил три мяча и добился победы со счетом 3:1. Дублем в составе хозяев отметился перешедший зимой из казанского "Рубина" Сердар Азмун. "Зенит" теперь на шесть очков опережает ближайших преследователей, которыми стали московский "Локомотив" и "Краснодар".
Действующий чемпион России "Локомотив" в субботу добился минимальной победы над "Динамо" в столичном дерби. Во встрече, которая прошла в подмосковных Химках, единственный гол с пенальти, как и в предыдущем туре с "Краснодаром", забил Антон Миранчук.
"Игра получилась очень хорошей, потому что мы взяли три очка. Вязкая или некрасивая игра не играет никакой роли. Матч был сложным, после встреч сборных такое часто происходит. Хорошо играли в обороне, за исключением пары эпизодов. Самое главное – хорошо боролись за эти три очка. Победа во втором матче подряд благодаря пенальти? Какая разница? Гол - он и есть гол. Мне этот счет очень нравится, еще бы девять матчей так выиграть, и все", - сказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Анатолий Мещеряков
Мещеряков: "Локомотив" в матче с "Динамо" выглядел не на 100%
Красноярский "Енисей", расположившийся на 16-м месте, на домашнем стадионе в меньшинстве ушел от поражения в матче с казанским "Рубином" - 1:1. А самарские "Крылья Советов", которые до этого в весенней части чемпионата России не проиграли ни разу, дома уступили со счетом 0:1 тульскому "Арсеналу".

"Спартак" взял три очка в Грозном, Глушаков "поговорил по телефону"

Один из центральных матчей тура состоялся в Грозном. Местный "Ахмат" принимал московский "Спартак". К 9-й минуте команды обменялись голами, а во втором тайме после удаления защитника хозяев Андрея Семенова "красно-белые" смогли забить два мяча и победить со счетом 3:1. Дублем отметился Луис Адриано, а капитан команды Денис Глушаков после своего гола показал болельщикам жест, предложив позвонить ему по телефону.
Денис Глушаков
Глушаков: Черчесов сам решит, когда вызвать меня в сборную России
"Спартак" выглядел плохо не от того, что сам так играл, а из-за того, что "Ахмат" не давал ему играть. Обидное поражение, после удаления нам надо было опуститься чуть пониже, выжидать шанса. Мы же чувствовали, что игра получается, даже вдесятером могли забить. Не хватило одного футболиста, которого удалили. Наш гол? Мы прессинговали спартаковцев, грамотно расположились в том эпизоде и заставили соперника ошибиться", - сказал полузащитник "Ахмата" Олег Иванов РИА Новости.
«
"Нам удались несколько комбинаций, после которых мы отличились. Хотя временами нам было очень сложно сдерживать атаки соперника. Так было в первой половине второго тайма, но после этого мы перехватили инициативу и взяли игру под контроль, забив важные голы. Эта победа придаст нам уверенности. Мы не так хороши, как хотелось бы, но двигаемся от игры и к игре и, конечно, будем бороться за чемпионство", - отметил главный тренер "Спартака" Олег Кононов.
"Ростов" из Ростова-на-Дону смог одержать вторую победу подряд, обыграв дома екатеринбургский "Урал" - 2:1. Победный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Миха Мевля.
Заключительный матч тура состоялся в Краснодаре в воскресенье. "Краснодар" разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 5:0. Один гол забил Иван Игнатьев, перед матчем продливший контракт и вернувшийся в состав из второй команды.
После игры главный тренер "Анжи" Магомед Адиев заявил о намерении подать в отставку. "Я думаю, комментарии излишни. "Краснодар" заслуженно победил. Он был сильнее нас. Тот план, который я подготовил на игру, не сработал. Я считаю, что после таких игр главный тренер должен подать в отставку, что я и сделаю", – сказал Адиев журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала