Рейтинг@Mail.ru
Суд изучит требования "Зенита" к "Тосно" на 4,3 миллиона рублей 13 мая - РИА Новости Спорт, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд изучит требования "Зенита" к "Тосно" на 4,3 миллиона рублей 13 мая

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 13 мая рассмотрит заявления петербургского "Зенита" о включении долга на общую сумму 4,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Футбольный клуб "Тосно".
«
"В арбитражный суд поступило заявление акционерного общества "Футбольный клуб "Зенит" о включении в реестр требований кредиторов требования в размере 3,347 миллионов рублей... Назначить рассмотрение заявления в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 13 мая 2019 года в 11 час. 15 мин", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
В тот же день суд рассмотрит аналогичное заявление "Зенита" по долгу на сумму около 1 миллиона рублей.
Как сообщалось ранее, арбитраж 13 мая также рассмотрит заявление полузащитника ФК "Мордовия" Рустема Мухаметшина о признании долга перед ним со стороны ФК "Тосно" в размере 4,5 миллиона рублей. Мухаметшин выступал за "Тосно" с 2015 по 2018 год.
Согласно материалам дела, в настоящее время суд, в частности, включил в реестр требований кредиторов "Тосно" долг перед спортивным комплексом "Петровский" в размере около 12 миллионов рублей, а также задолженность перед Центром долевого строительства на сумму около 30 миллионов рублей и компанией "Анэкс-Финанс" на 50 миллионов рублей.
Арбитраж Петербурга в декабре по собственному заявлению футбольного клуба "Тосно" признал его банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Банкротство проходит по упрощенной процедуре, поскольку ранее единственный учредитель клуба ООО "Форт Групп Менеджмент" принял решение о ликвидации ФК "Тосно".
На момент введения конкурсного производства общая сумма задолженности "Тосно" по денежным обязательствам и обязательным платежам превышала 503 миллиона рублей, в том числе долги по зарплате перед футболистами и административным персоналом составляли около 78 миллионов рублей, по обязательным платежам – около 49 миллионов рублей.
В сезоне-2017/18 "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул премьер-лигу. В конце мая 2018 года клуб не прошел лицензирование в Футбольной национальной лиге и позже прекратил существование. Обладатель Кубка УЕФА, чемпион России в составе петербургского "Зенита" Павел Погребняк в июле сообщал РИА Новости, что задолженность клуба "Тосно" перед футболистами составляет 60 миллионов рублей.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала