Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер ФК "Навбахор" дисквалифицирован за попытку "договорняков" - РИА Новости Спорт, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-тренер ФК "Навбахор" дисквалифицирован за попытку "договорняков"

Читать в
ТАШКЕНТ, 2 апр - РИА Новости. Бывший главный тренер футбольного клуба "Навбахор" (Наманган) Ильхом Муминжанов оштрафован на 6 тысяч долларов и дисквалифицирован на 5 лет за попытку организации договорных матчей и нарушение профессиональной этики при подписании контракта с игроками в чемпионате Узбекистана, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).
«
"Бывший главный тренер футбольного клуба "Навбахор" Ильхом Муминжанов дисквалифицирован на четыре года и оштрафован на 50 миллионов сумов (около 6 тысяч долларов) за попытки организации договорных матчей в 2017 году", - сказал представитель ассоциации. По данным пресс-службы, решение о назначении штрафа и дисквалификации тренера было принято 1 апреля на заседании комитета по этике АФУ.
Еще один год дисквалификации Муминжанов получил за попытку извлечь личную выгоду при подписании контракта с одним из игроков команды, уточнил собеседник агентства.
По данным АФУ, в ходе расследование в отношении экс-тренера, которое началось 20 февраля, были проведены беседы с футболистами и официальными лицами, которые работали с Муминжановым в "Навбахоре". "Доказательства, собранные на основании полученных данных, были переданы для рассмотрения комитету по этике АФУ", - добавили в ассоциации.
Ильхом Муминжанов работал главным тренером "Навбахора", выступающего в Суперлиге чемпионата Узбекистана, в 2016-2018 годах, в январе 2019 года возглавил термезский "Сурхан" из Про-лиги, но был отстранен от руководства клубом в связи с началом расследования АФУ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала