Рейтинг@Mail.ru
В погоне за Кубком – "Локомотив" сыграет с "Ростовом", "Урал" с "Арсеналом" - РИА Новости Спорт, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В погоне за Кубком – "Локомотив" сыграет с "Ростовом", "Урал" с "Арсеналом"

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В среду в первом полуфинальном матче Кубка России футболисты екатеринбургского "Урала" примут тульский "Арсенал", а московский "Локомотив" сыграет дома с "Ростовом".
"Урал" намерен повторить свой лучший результат в Кубке
В среду в 17:00 по московскому времени стартует первый полуфинальный матч между "Уралом" и "Арсеналом". Футболисты "Урала" постараются повторить свой лучший результат в Кубке и по сумме двух матчей пробиться в финал (ранее они играли в финале в 2017 году). Стоит отметить, что екатеринбургская команда подходит к полуфиналу с "Арсеналом" на фоне череды неудач в чемпионате России – одна ничья и пять поражений в последних шести матчах РПЛ. Клуб находится на 13-м месте в турнирной таблице.
«
Президент "Урала" Григорий Иванов в одном из недавних интервью заверил болельщиков команды, что по-прежнему доверяет главному тренеру Дмитрию Парфенову и не собирается увольнять его. "Когда выходят команды в полуфинал, все ставят самые высокие задачи, - сказал Иванов накануне полуфинала. - И наши соперники тоже ставят задачу пройти дальше. Разницы нет, на кого попасть, если выйдем в финал".
"Арсенал" в свою очередь выступает в РПЛ значительно успешнее "Урала" и занимает на данный момент седьмое место. В Кубке России туляки уже превзошли свой лучший результат (четвертьфинал) и намерены добиться большего.
Главный трофей матча за Суперкубок России по футболу
Суперкубок России по футболу пройдет 6 июля на стадионе "Динамо"
В "Локомотиве" даже не обсуждают задачу на Кубок
Второе полуфинальное противостояние стартует в среду в 19:30 мск на стадионе в Черкизово. "Локомотив" (наряду с московским ЦСКА) - самый титулованный участник Кубка России, на счету клуба семь трофеев. "Ростов" же выигрывал кубок один раз.
Обе команды набрали неплохую форму перед первым полуфинальным матчем. "Локомотив" после серии побед поднялся в чемпионате России на второе место, а "Ростов" стремится попасть в еврокубковую зону и на данный момент занимает шестую строчку в таблице РПЛ.
«
"Что касается задачи на Кубок, вы знаете, что "Локомотив" - кубковая команда. Мы с советом директоров задачу на Кубок даже не обсуждали. Шансы у нас хорошие, но сказать, что мы единственные претенденты – наивно и неоправданно", - отметил генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе.
По мнению бывшего главного тренера столичного "Динамо" Сергея Силкина, в паре "Локомотив" - "Ростов" фаворита нет. "От этих полуфиналов можно ожидать все, что угодно, это кубковые игры. Игры точно будут напряженными, интересными, фаворитов трудно определить. Неверно смотреть на таблицу чемпионата России и делать выводы, что "Локомотив" - фаворит в этом кубковом противостоянии", - сказал Силкин РИА Новости.
«
"Чемпионат – это длинная дистанция, а в Кубке всякое может произойти. Любой случайный момент может стать решающим в полуфинальном противостоянии, цена ошибки очень велика. Пройдут в финал те, кто будет более сконцентрирован. Полуфинал – это уже не та стадия, где можно отнестись к кому-то с неуважением", - добавил собеседник агентства.
VAR теперь и в Кубке России
Во вторник вечером Российский футбольный союз сообщил, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разрешили использование системы видеопомощи арбитрам в первых матчах полуфинала Кубка России.
«
"Сегодня в РФС поступила официальная информация от ФИФА и IFAB, согласно которой на первых матчах 1/2 финала Кубка России по футболу "Локомотив" - "Ростов" и "Урал" - "Арсенал" разрешено использовать систему VAR в режиме LIVE. Это решение стало результатом кропотливой работой РФС и проектной группы по внедрению VAR в России", - говорится в сообщении.
Ответные матчи пройдут 15 мая.
Александр Дюков
Глава РФС: VAR сделает российский футбол более востребованным для зрителей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала