Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР поддерживает решение увеличить число команд на женском ЧЕ до 24 - РИА Новости Спорт, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР поддерживает решение увеличить число команд на женском ЧЕ до 24

Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил РИА Новости, что он поддерживает решение увеличить количество команд на женском чемпионате Европы с 16 до 24.
Исполком Европейской федерации гандбола (EHF) в пятницу утвердил увеличение количества команд-участниц женского чемпионата Европы с 2024 года с 16 до 24. Ранее было принято решение о проведении мужского чемпионата Европы по гандболу с участием 24 команд начиная с 2020 года.
«
"Зрелищность чемпионата Европы точно не снизится из-за увеличения числа участников. Вот на чемпионате мира это сказалось негативно, там ощущался внушительный разрыв между средним уровнем подготовки европейских команд и топом сборных других континентов. В Европе же растет популярность женского гандбола, конкуренция только увеличивается", - сказал Шишкарев по телефону.
"Я вижу исключительно положительный эффект в увеличении числа команд. Понятно, что уровень топ-8 будет отличаться от остальных 16 команд на женском чемпионате Европы. Но этот разрыв будет минимален, тем более речь идет о турнирах с 2024 года. Я приветствую это решение", - добавил собеседник агентства.
Также EHF признала матч между мужскими сборными России и Италии, который прошел 24 октября 2018 года, лучшим по организации в первом туре квалификации Евро-2020.
"Матч Россия – Италия был признан лучшим по всем маркетинговым показателям, по зрелищности, по продаже рекламной продукции, количеству зрителей. По этому поводу директор по развитию ФГР Ольга Бугаенко выступала сегодня на семинаре EHF, ее слушали с огромным удовольствием. Это здорово, что нам есть, что рассказать, чем поделиться с европейским гандбольным сообществом в плане маркетинга. Это реально успех для нас", - отметил Шишкарев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала