Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: матч чемпионата России "Спартак" - ЦСКА завершится вничью - РИА Новости Спорт, 06.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кирьяков: матч чемпионата России "Спартак" - ЦСКА завершится вничью

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Встреча 22-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА завершится вничью, заявил РИА Новости экс-нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.
Матч пройдет в субботу на арене "Спартака". Соперники располагаются рядом в турнирной таблице: ЦСКА с 37 очками идет четвертым, "Спартак" - пятым (36 баллов).
«
"Что-то мне подсказывает, что победителя в матче "Спартак" - ЦСКА, как и в игре "Локомотив" - "Зенит", не будет, - сказал по телефону Кирьяков. - Потому что эти четыре команды приблизительно одного уровня. С каждым туром цена потерянных очков возрастает: наверняка команды в первую очередь обратят внимание на то, чтобы не пропустить и не проиграть. Нулевая ничья в матче "Спартак" - ЦСКА вряд ли будет, а если кто-то выиграет, то, скорее всего, с разницей в один мяч".
"Спартак" имеет определенное психологическое преимущество, и поддержка своей публики, конечно, скажется, но ЦСКА очень здорово играет на контратаках, - добавил эксперт. - У армейцев много быстрых игроков, которые могут воспользоваться свободными зонами, которые наверняка будут, могут создать много неприятностей для обороны "Спартака". Поэтому я не думаю, что "Спартак" с первых минут будет играть в открытый футбол. Думаю, что мы увидим немного прагматичный футбол, и эпизодами будет взрываться то одна, то другая команда".
Собеседник агентства отметил, что в дерби сильные и слабые стороны команд во многом будут нивелированы.
"Я бы не сказал, что у "Спартака" выделяется какая-то линия, - добавил Кирьяков. - Понятно, что есть претензии больше к атакующей линии, потому что все-таки команда славится тем, что забивает много мячей. Но в дерби всё уходит на второй план, сильные и слабые стороны не играют большой роли, на первый план выходит жажда борьбы, желание выиграть единоборства на каждом участке поля и стандартные ситуации. Кому как в этом повезет - всё будет на грани".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала