Рейтинг@Mail.ru
FIAS наградила главу Туркмении за вклад в развитие самбо - РИА Новости Спорт, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

FIAS наградила главу Туркмении за вклад в развитие самбо

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на церемонии встречи глав государств-участников V Каспийского саммита в Актау. 12 августа 2018
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на церемонии встречи глав государств-участников V Каспийского саммита в Актау. 12 августа 2018
Читать в
АШХАБАД, 8 апр - РИА Новости. Глава Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков в Ашхабаде вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову Сертификат FIAS за вклад в мировое развитие самбо, памятный знак и именную форму самбиста, сообщает в понедельник русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".
Встреча Бердымухамедова и Шестакова, приехавшего в туркменскую столицу для участия в мероприятиях Всемирного дня здоровья, состоялась в Олимпийском городке Ашхабада.
Гость поздравил туркменского лидера с решением исполкома FIAS о проведении в туркменской столице чемпионата мира по самбо в 2020 году. "Эти состязания международного уровня станут очередным вкладом Туркменистана в развитие спортивной дипломатии в региональном и глобальном измерении", - цитирует газета Шестакова.
«
Глава государства поблагодарил федерацию за доверенное право проведения чемпионата мира. "Мы рассматриваем проведение данного мирового первенства как знак высокого доверия Туркменистану со стороны международного спортивного сообщества, признание заслуг нашей страны в деле развития и популяризации физической культуры и спорта", - сказал туркменский президент.
Он также сообщил Шестакову, что в настоящее время ведутся переговоры по проведению в Туркменистане соревнований мирового и континентального уровня по велотреку, футзалу, боксу, а также пляжных Азиатских игр.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала